Летаем с комфортом: как превратить длинные перелеты в удовольствие

Летаем с комфортом: как превратить длинные перелеты в удовольствие
Летишь в отпуск в Таиланд или к родственникам в Канаду? Вряд ли ты с энтузиазмом предвкушаешь десятичасовой перелёт, когда затекают ноги, и невозможно заснуть из-за болтливого соседа. Сегодня мы расскажем о том, как безболезненно пережить длинный перелет.

Частые командировки, отпуск в дальних странах, да что там, даже для того, чтобы просто навестить подругу во Владивостоке нужно пройти буквально через несколько кругов ада. Так что если ты не относишься к тем счастливчикам, которые могут спать в любом положении и при любых условиях, тебе могут быть интересны несколько простых советов.

#1 Выбирай крайнее сидение

Поверь, видом из окна любоваться долго не придется, даже если это твой первый перелет. Зато вытянуть ноги возможно только сидя с краю, да и вставать для коротких прогулок по назначению и без куда удобнее именно с крайнего сидения.

 

#2 Самолет наполовину пуст? Пересаживайся без промедления!

Как только ты услышишь благословенную фразу «посадка завершена», смело вставай и направляйся к свободным местам. Два свободных сидения для тебя одной – лучший подарок во время длинных перелётов.

#3 Надувная подушка – обязательна

Ты и сама прекрасно знаешь, как тяжело бывает найти подходящее положение для головы, когда ты вынуждена сидеть. В таких случаях надувная подушка, которая надевается вокруг шеи – настоящее спасение.

/storage/shares/uploads/files/803281.jpg

В ТЕМУ: 

#4 Захвати маску для сна и беруши

Ни звуков, ни света, ни мельтешения перед глазами – лучшая комбинация для крепкого сна. А еще - отличные сигналы, однозначно дающие понять, что ты не расположена в данный момент к беседам.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_52033405_m-2015.jpg

В ТЕМУ: 

#5 Одевайся многослойно

Даже если ты летишь на Шри-Ланку, где, скорее всего, жарко в любое время года, не забывай, что в самолете работает кондиционер, из-за чего в нём вечно то жарко, то холодно. Поэтому лучше иметь что-нибудь под рукой, чем можно было бы укрыться, или, в крайнем случае, не стесняйся просить персонал принести тебе одеяло.

#6 Книги, кроссворды, фильмы, музыка

Словом, позаботься о том, чтобы тебе было чем развлечься во время перелета. Проконтролируй заряжены ли твои гаджеты, а также запасись чем-нибудь не нуждающимся в электроэнергии, например – кроссвордами. В момент скуки интерес проснется решительно ко всему.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_35471695_m-2015.jpg

#7 Никакого алкоголя

Как правило, на длинных перелетах предлагаются бесплатные алкогольные напитки. Будет очень мудро, если ты откажешься от сей щедрости – качество этих напитков оставляет желать лучшего, к тому же алкоголь обезвоживает и увеличивает вероятность головной боли, которая и так неминуема из-за скачка в другой часовой пояс. При этом продолжай пить много воды, это не только поможет сохранить свежесть во время перелета, но и облегчит переход между часовыми поясами.

В ТЕМУ: 

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Джордж Клуни, Анджелина Джоли, Брэд Питт
20 актеров, чью дружбу не испортил Голливуд
Следующий пост
туризм
Что взять на пикник: топ-7 полезных и красивых вещей для отдыха на природе

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.