Работа на дому: 10 простых правил, как не разлениться в домашних условиях

работа на дому
Работа на дому более удобная, комфортная, но очень часто в домашних условиях мы расслабляемся и нам лень взяться за дело. Как оставаться в форме при удаленной работе?

О работе на дому мечтают многие. Ты сидишь в родных стенах и выполняешь поручения в удаленном режиме. При этом оплата работы на дому ни чем не отличается от той, которую ты получала, будучи в офисе. А если лень? Если не хочется? Тогда узнай несколько золотых правил удаленной работы.

  1. Начинай день с четкого плана. Самодисциплина всегда выручает: она помогает делать то, что выполнять совершенно не хочется, но надо. А работа на дому именно такая. :)
  2. Определи, когда тебе лучше всего работать (если есть такая возможность). Для сов  идеальное время – это вторая половина дня. Жаворонкам легче настроиться на работу в первой.

    /storage/shares/uploads/files/shutterstock_129057908.jpg
  3. Заранее оговори с родными часы работы, когда они не будут тебя отвлекать и тем самым мешать выполнять поставленные задачи.
  4. Если у тебя накопилось много домашних дел, то выполняй их в перерывах между решением основных задач. Например, в каждом часе отводи 45 минут на работу на дому и 15 минут на домашние дела. 
  5. Делай перерывы на обед и легкие перекусы так же, как если бы ты находилась в офисе. В противном случае лишние килограммы при удаленной работе обеспечены. 
  6. Оборудуй рабочее место так, чтобы ты чувствовала себя комфортно. Можно убрать все лишнее, купить более удобную офисную мебель.
  7. Не забывай о коллегах. Старайся в перерывах между работой с ними общаться. Если офис находится недалеко, то договорись с близкой подругой коллегой вместе обедать или выходить на кофе.

    В ТЕМУ: Анита Луценко рассказала 5 простых правил красивого тела: как похудеть и отлично выглядеть

    /storage/shares/uploads/files/shutterstock_160629524.jpg
  8. Удаленная работа дома снижает физическую активность, поэтому запишись в фитнес клуб или посещай бассейн.
  9. Не отгораживайся от социума. Если появилась возможность посетить интересный тренинг или мастер-класс, обязательно сходи.
  10. Если чувствуешь себя одиноко – вспомни, что профессионализм не зависит от того, где ты находишься: в офисе или в стенах родной квартиры. Эмоции мешают работе на дому, если появились скука и депрессия, значит, дел не так и много. Не отлынивай, выполняй все, что запланировала на день.

Фото в тексте: Shutterstock.com

Предыдущий пост
рассказ онлайн
Рассказ онлайн о любви "Танго по-американски": автор ‑ Вита Витренко
Следующий пост
мужчина, женщина, любовь
Самка богомола: как у женщины получается уничтожить мужчину ‑ чего не стоит делать

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.
Шоубиз

У Києві відбувся допремʼєрний показ художнього фільму «Лишайся онлайн»: як це було

Премʼєра стрічки «Лишайся онлайн» на великих екранах відбудеться 28 березня в усіх кінотеатрах країни