Скандал с Олегом Скрипкой: реакция украинских звезд на заявление певца

Олег Скрипка
В рамках зимней "Школы журналистики" певец Олег Скрипка дал интервью, в котором призвал отправить в гетто людей, которые не могут выучить украинский. Украинские звезды и продюсеры уже успели высказать свое мнение касательно этого заявления.

В Сети набирает обороты скандал вокруг интервью Олега Скрипки, которое он дал во время встречи в рамках школы журналистики в Киеве. В частности, 52-летний певец призвал отправить в гетто людей, которые не могут выучить украинский. 

Люди, которые не могут выучить украинский, имеют низкий IQ, таким ставят диагноз "дебилизм". Надо их отделить, потому что они социально опасны, надо создать гетто для них. И будем помогать им, как помогают людям с недостатками, на волонтерских началах будем петь им "Владимирский централ"

– сказал во время интервью музыкант. 

/storage/shares/uploads/files/%D0%9E%D0%BB%D0%B5%D0%B3%20%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%BA%D0%B0.jpg

В ТЕМУ: Скандал с Иваном Дорном: реакция украинских звезд на заявления певца

Подобное заявление Олега Скрипки вызвало возмущение среди украинцев и знаменитостей. На своих страницах в социальных сетях они активно комментирует неожиданное интервью певца.

Думаю, артистам лучше писать красивые песни на украинском языке и влюблять в него людей. А про "гетто" лучше сначала почитать литературу и успокоиться, ибо страшно, когда человек не ведает, что несет 

– пишет в своем блоге в Facebook украинский режиссер Олег Боднарчук.

/storage/shares/uploads/files/%D0%91%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D0%BA.jpg

– Каждый день меня забавляют разные люди, сегодня это те, у кого вызывал мощнейшее отвращение Дорн. Но никак не трогает фраза Олега Скрипки о том, что всех, кто не может выучить украинский язык надо поселить в гетто и относиться к ним как к полоумным дебилам... Самое забавное скорее в том, друзья, что Олег Скрипка продолжит преспокойненько гастролировать по Украине. А вот перед залами, где выступает Дорн, будут стоять активисты с факелами, в балаклавах и флагами, – выразил свое мнение телеведущий Андрей Шабанов.

/storage/shares/uploads/files/%D1%88%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2.jpg

– Сидить якось вдома Олег Скрипка. Стук в двері. Олег відкриває, а там кур'єр з пошти, тримає в руках великий кошик. А в кошику: вина дорогі, коньяк, хамон іспанський та сири французькі з пліснявою. Кур'єр: розпишіться про отримання доставки. Скрипка: а то від кого? Кур'єр: від Дорна! – поделился своими мыслями Сергей Притула.

/storage/shares/uploads/files/17523322_1304638386278967_5167792418141804578_n%281%29.jpg

В ТЕМУ: "Евровидение 2017": реакция украинских звезд на запрет въезда в страну Юлии Самойловой

Фото в тексте: Facebook.com, канал СТБ

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Джим Керри
55-летний Джим Керри сильно постарел
Следующий пост
елизавета с детьми
Именинница дня: 10 легендарных фото из жизни королевы Англии

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.