«Свобода - это сексуально»: история любви и успеха ведущего Владимира Остапчука

Владимир Остапчук, ведущий Евровидения
В возрасте 33-х лет Владимир Остапчук, как он говорит «перестал быть человеком «слишком». Как «слишком молодой» и «слишком веселый» стал одним из самых востребованных ведущих в стране?

Немного информации «за кадром»: день съемки, все собрались в назначенное время, а Владимира все нет и нет. Спустя 40 минут, ведущий Евровидения 2017 приезжает на локацию, улыбаясь, вежливо объясняет причину своего опоздания: «Я собирал Эмилию в садик, сегодня она была ведьмочкой». В то время как Владимир справлялся  с домашними делами, его супруга Елена была на подготовке в салоне красоты, где успела с самого утра поделиться со всеми своим задорным настроением и заразить смехом. Женственная, дружелюбная, энергичная Лена отлично справляется со своими обязанностями и с гордостью разделяет успех любимого. Смотришь на них и улыбаешься: гармоничная семья, которой жизнь в кайф.

– Как Вам живется в роли знаменитости?

– Это как будто ты выиграл миллион и не знаешь, что с ним делать. Он пока есть, но не хочется его тратить. Это еще нужно осознать.

/storage/shares/uploads/files/IMG_6450.jpg

– А Вы были готовы к такой популярности?

– Я к ней шел. Но шел в удовольствие, наслаждаясь каждым проведенным эфиром, каждой программой, каждым корпоративом и каждым мультфильмом, который я озвучивал. Евровидение стало для меня крутым шансом продемонстрировать все то, чему я научился за девять лет упорного труда. Так что популярность ко мне не «свалилась», моя «олимпийская медаль» в спорте ведущих  заслуженная и я этому рад.

– Вы сравнили профессию с олимпийским видом спорта  так высока конкуренция и так ценна победа?

– Когда ты олимпийский чемпион – ты на всю жизнь олимпийский чемпион, тебя всю жизнь будут представлять как чемпиона. Когда ты работаешь на телевидении  ты не можешь провести один успешный эфир и почивать на лаврах. Чтобы оставаться в обойме, ты должен много и усердно работать, а чтобы быть заметным в этой обойме  ты должен показывать выдающиеся результаты. Все время. Популярность не прощает лени и расслабленности.

– Что Вы сейчас ощущаете?

– Радость от того, что я воспользовался шансом и люди увидели, на что я могу быть способен. По сути, Евровидение стало площадкой, на которой я смог показать, что умею. Сейчас я осознаю, что это был трамплин, и я хочу проверить себя, мол, смогу ли я прыгнуть лучше. Я еще в поисках своего большого проекта. Знаете, как Одиссей ходил по морям — так и я еще хожу. Но корабли уже заряжены и готовы к самому большому плаванию.

/storage/shares/uploads/files/IMG_6629.jpg
– Жена вас поддерживает?

– Знаете, наши мамы говорили, мол, чтобы быть женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта. Так вот, я бы сказал, что  моя Лена вышла за  рядового. Мы женаты уже 10 лет, до этого встречались полтора года — и она всегда в меня верила. Мне как мужчине эта вера нужна как воздух и вода. Да каждому мужчине нужна вера его женщины. Я по гороскопу  весы и всегда сомневаюсь. Понимаю, что излишняя самоуверенность это тоже плохо, однако меня всегда преследовало слово “слишком”. “Вы слишком молодой”, “Вы  слишком веселый”, “Вы  слишком динамичный” я эти  слова так часто слышал на кастингах, что начал в себе сомневаться, мол, то ли я делаю, так ли себя веду. Временами мне было очень непросто, и помогала только вера Лены в меня. Мы, мужчины, это очень тонко чувствуем. Благодаря ее поддержке я не опускал руки, продолжал идти своим путем,  понимая, что просто еще время не пришло или формат программы мне не подходит. Зато сейчас, когда мне говорят: «Вы слишком молодо выглядите для 33-х лет», я отвечаю: «Yes! Наконец-то!».  (прим.ред. смеется)

– Жена не ревновала к успеху?

– Нет. Почему? У нас тут гармония. Она также работает на телевидении, но мы не в одной сфере. Мы с женой не два атлета, которые бегают 400 и 800 метров.  Лена скорее тренер-массажист, а я бегун.

/storage/shares/uploads/files/IMG_6302.jpg

– Лена, наверное,  сейчас оказалась в непростой ситуации. Для общественности Вы вдруг стали знамениты  большая часть тех, кто вас сейчас обожает, не знает какой путь вы прошли. На  Лену сейчас все пристально смотрят с вопросом:  « Кто же там рядом с Остапчуком? А прочно ли?». Вы как-то поддерживаете ее в этом? Защищаете?

– Самое неприятное это грязные и лживые сообщения в “личку” Лены. Это может ранить, вызвать какие-то нелепые сомнения в общем, все то, что нашей семье не нужно.  Однако я с Леной живу дольше, чем с родителями и у нас доверительные отношения, мы разговариваем и слышим друг друга. Поэтому когда я дома, рядом с Леной, мы ведем нашу привычную закрытую от посторонних глаз семейную жизнь. Да, моя профессия предполагает открытость и публичность в социальных сетях, однако моя семья моя крепость, и так будет всегда. Я хочу верить, что Лена чувствует это, чувствует мою надежность и защиту, как бы сложно ей сейчас не было. А ей непросто сейчас, я это понимаю.

– Вам наверняка льстит сейчас тотальное женское внимание? Услышав этот вопрос, Вова еще шире расправил плечи. Он взял паузу, широко улыбнулся и ответил:

– Ну, до этого я работал 5 лет на разных мероприятиях…

/storage/shares/uploads/files/IMG_6561%281%29.jpg

– Это понятно, мы сейчас говорим о масштабах страны…  «Кто на новенького?» – этот вопрос на устах у половины женской аудитории Евровидения…

– Лена моя женщина, а я ее мужчина. Мы выбирали друг друга сердцем, и развиваем наши отношения сердцем и умом. У публичных людей есть имидж. У меня сложился образ семьянина, папы, но в тоже время и привлекательного молодого человека. Странный образ, я пока пытаюсь понять, как так могло произойти.

– А Вы какой на самом деле?

– Дома я достаточно молчаливый, замкнутый. Иногда мои веселые образы — это образы на показ и мне самому от этого бывает некомфортно. Но я всегда сам себе доказываю — я могу сделать лучше и наращиваю обороты. А еще я очень люблю свою семью, дочку. Я так кайфовал сегодня, когда собирал ее в садик!

– Вы бы хотели дочери такого мужа как Вы?

– Хороший вопрос, не знаю. Скорей всего нет. Но я бы хотел, чтобы она выбрала такого мужа, вместе с которым они будут счастливой гармоничной парой. И я  бы, наверное, не хотел, чтобы ее муж был из публичной сферы. Непросто это, непросто. К тому же, мы все сейчас становимся избалованными не трудимся над отношениями, предпочитаем менять людей, а не меняться. Мне очень хочется дочери передать понимание, что отношения это не цемент, а желе, в котором нужно постоянно поддерживать температуру и баланс. К тому же, я понимаю, что раньше отношения были ценностью, и раз уж получил эту ценность будь добр, работай над ней, береги и лелей. А сейчас отношения становятся фаст-фудом пожевал и выплюнул. Правда, нужно не забывать, что организму от фастфуда нехорошо.

/storage/shares/uploads/files/IMG_6364.jpg

– Знаете, как говорят: « Ой, это не тот человек, в которого я влюбилась и с которым я познакомилась». Вы с Леной на протяжении времени меняетесь?

– Я рад, что мы с Леной уже не те, которые познакомились друг с другом. Мы оба меняемся и развиваемся, но делаем это вместе и это важный аспект. Мы выехали из Умани, из маленького города,  и несмотря на то, что я трепетно люблю всех друзей, которые остались жить в Умани и счастливы, мы с Леной уже там не сможем жить. Сейчас же  мы живем на две страны: Украина и Канада, и по возвращению из Канады, мне не всегда комфортно в Украине. Лена чувствует то же самое. Мы меняемся, однако когда видим шероховатости нашего семейного пазла, не игнорируем, а работаем над ними.

– Представьте себе старость, когда уже никому ничего не нужно доказывать, когда неважно на какой машине ты приехал, и в каком доме ты живешь. Важно только то, как ты прожил свою жизнь и вообще хорошо ли тебе с собой.

– Я бы 100% прожил эту жизнь. Более того, я калибрую свою молодость на старость. Единственное, чего мне чуточку жаль, так это то, что я лишь в 26 лет понял, чего хочу от жизни.  Для меня это поздно, хотел бы раньше это осознать. Мне жаль свое время.

/storage/shares/uploads/files/IMG_6355.jpg

– Как Вы к этому пришли?

– Черт, не знаю! Но это так круто чувствовать, что ты работаешь, ведешь эфир и ты от этого счастлив.  Я кайфую от того, что делаю, я не хожу на работу, я получаю удовольствие и деньги за то, что я делаю. Твое   это когда ты понимаешь, что живешь в кайф, а не ради кайфа. Поэтому не надо себе врать, самое главное быть честным с самим собой. Сам от себя никуда не убежишь. Есть люди, которые живут не с теми людьми, но живут по привычке. Есть люди, которые живут не на той работе, ездят не на той машине. Я не понимаю людей, которые покупают машины и говорят: «зато она дизельная». Черт, но она же страшная, тебе на ней неудобно, но ты каким-то образом пытаешься сам себя обмануть в том, что она тебе нравится. Бросайте все, что вы делаете, если вам это не по душе. Поверьте мне, то, что ты делаешь с душой  и искренне, вкладываешь в себя и любишь, всегда принесет тебе деньги. Всегда. Не сегодня, так завтра. Людям, которые верны себе,  жизнь всегда даст шанс. И тут самое главное быть готовым к этому шансу. Вот как  у меня было? Мы уезжали в Канаду, я попрощался со всеми каналами. И тут,  каким-то чудом появилось Евровидение. И я  был к нему готов эмоционально и профессионально. Потому я точно знаю, делай то, что искренне любишь, от чего кайфуешь и жизнь даст шанс.

– Почему вы хотели уезжать в Канаду?

– Нам было там круто. Мы чувствовали себя там своими. Нам привычно жить европейскими ценностями, что ли. Начиная от банальной приветливости до сортировки мусора.

/storage/shares/uploads/files/IMG_6520.jpg

А сейчас что с переездом?

Мне хотелось бы, чтобы дочь росла в европейском обществе. Поэтому от переезда мы не отказываемся. Однако с моей стороны было бы глупо не развивать карьеру здесь после успеха Евровидения. Поэтому на данном этапе я веду переговоры с телеканалами и жду проект, от которого не смогу отказаться и который будет удобен для моей семьи.

– Как по-вашему выглядит женская сексуальность?

– Женственность сексуальна. Проницательность, чувство юмора, ум, легкость.  Внешность важна, но вы, девушки, ее важность слишком преувеличиваете.  Вот ум и легкость, м-м-м-м, вот это прям очень круто, вот это прям класс!

– Так ли важна женская внешность, как мы женщины об этом думаем?

– Смотрите, мы любим глазами. Почему? Потому что получаем удовольствие от красоты.  Но красота должна быть гармонична. И от такой красоты мы кайфуем.  А вот, например, девушка, которая выносит мусор при полном параде на каблуках смотрится смешно, потому что это неуместно.  

– А как это выглядит со стороны?

– Все хотят выглядеть хорошо давайте начистоту. Более того, мужчины в этом вопросе не уступают женщинам. Просто красота должна быть органичной. Например, по некоторым женщинам видно, что ей не нравится ходить на каблуках ноги устают, походка искривляется но она по своим каким-то причинам их носит. И это видно со стороны и это некрасиво. А бывает смотришь на девушку, не идет, а плывет на каблуках, красиво, уверенно, расслабленно – и это очень красиво. Свобода вот, что сексуально. Быть свободным в одежде это одеваться так, как тебе хочется в данный момент, тогда ты излучаешь уверенность и гармонию. На такого человека смотреть сплошное удовольствие.

/storage/shares/uploads/files/IMG_6292.jpg

– Как думаете, как воспитать свободного человека?

– Ну, два компьютера встретились и произвели на свет флешку. Если мне нравится читать книги мой ребенок тоже будет любить книги. А если мама, которая никогда не читала, говорит ребенку: «Садись и читай, это полезно и нужно», то чуда не случится. Мне вообще очень нравятся дети они настоящие. Иногда я смотрю на них и думаю, как же быстро, мы, взрослые, все растеряли и обросли пафосом, напыщенностью, важностью. По долгу службы я часто работаю с большим количеством очень богатых людей, занимающих высокие посты. Эти люди не всегда самые дружелюбные и приятные, на первый взгляд. Но  в каждом из них у меня получается разглядеть ребенка. И знаете, что?  Это все очень хорошие дети разные, но настоящие. И в этом вся наша красота.

– Говорят, что женщина создает своего мужчину, что она  должна его вдохновлять. Так ли важна роль женщины в становлении мужчины?

– Спорный вопрос. Роль женщины в жизни мужчины является основополагающей, потому что нас рождает женщина и воспитывает женщина в первые годы жизни. Но в становлении мужчины важны правильные примеры. Твердость характера, честь, достоинство это все должно прививаться с рождения и обычно, такие качества прививают мужчины. Мальчик должен понимать, что папа не спускает злость дома, а выпускает пар на футболе или боксируя грушу. Роль женщины в супружеской жизни безусловно важна она должна позволить сделать мужчине все то, что он должен сделать в этой жизни.

– Говорят,  мужчину в семье могут удержать дети. Что же на самом деле удерживает мужчину? Вообще, что держит и почему уходят?

Ну, наверное, так говорят те, кто изначально рождает детей не по любви, а для того, чтобы удержать кого-то. Это все такая чушь!  И женщину, и мужчину держит любовь, а семья строится на гармонии. Если это есть, складывается счастливая семья.

Источник: Владимир Остапчук для бренда #LOVE

Предыдущий пост
Ирина Билык
Ирина Билык удивила обнаженной фотосессией в ванной
Следующий пост
Четверолапые доктора: как собаки-терапевты лечат детей
Четверолапые доктора: как собаки-терапевты лечат детей

Новости партнёров

Fresh

Психология

9 причин, почему девушкам нравится поза сзади

Узнайте, как эта поза может принести удовольствие, контроль и интимность в вашу сексуальную жизнь.
Свадьба

Фарфоровая свадьба: как праздновать 20-лет со дня свадьбы

Знаменательную дату 20 лет совместной жизни называют фарфоровой свадьбой.
Lifestyle

В Києві пройде масштабний жіночий форум про інвестиції в цінні папери, в Україну та в себе

Які плани на 2024 рік? Перемога України, поїздка на море, підвищення доходу?
Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».