Милле Йовович - 40: ТОП-5 лучших фильмов с участием актрисы

Милла Йовович
17 декабря свой 40-й день рождения отмечает голливудская актриса Милла Йовович. В день рождения звезды мы вспоминаем наиболее интересные проекты из ее портфолио.

Сегодня, 17 декабря, свой день рождения отмечает американская актриса и модель Милла Йовович. По традиции по случаю дня рождения предлагаем познакомиться с лучшими фильмами с ее участием.

В ТЕМУ: Мила Йовович: 5 правил счастливой женщины

Милла Йовович, фильмография которой достаточно велика, первые лучи славы почувствовала после фильма "Возвращение в Голубую Лагуну".

Продолжение знаменитой экранизации Рэндала Клайзера было довольно холодно встречено критиками и зрителями: сюжет сиквела практически не отличался от классической версии. Впрочем, поклонникам Миллы Йовович, не знакомым с оригинальной картиной, фильм о любви двух юных сердец на необитаемом острове придется по вкусу.

"Обитель Зла"

"Обитель Зла" один из лучших фильмов с участием Миллы Йовович. Мрачный и жестокий, но безумно интересный и стильный экшен-триллер Пола У.С. Андерсона с замечательными актерами и великолепным саундтреком от Мэрилина Мэнсона. На сегодняшний день "Обитель зла" одна из ведущих мировых франшиз. 

Если бы события фильма "Обитель зла" воплотились в жизнь, я бы спряталась в Монголии. Там очень спокойно и мало людей.

В ТЕМУ: Самые громкие, скандальные и неожиданные разводы и расставания звезд в 2015 году

"Пятый элемент"

Фильм "Пятый элемент" смотрели все или почти все, а персонаж Миллы Йовович стал по-настоящему культовым на многие годы вперед и моментально принес ей оглушительную славу. Стоит упомянуть, что вскоре Милла вышла замуж за режиссера этой картины — Люка Бессона. 

"Жанна д'Арк"

История Орлеанской девы, перенесенная на кинопленку, и снова вышеупомянутым Люком Бессоном. Фильм, однако, весьма неоднозначно был воспринят публикой. Тем не менее "Жанна д'Арк" является одним из самых заметных фильмов Миллы Йовович и поныне. 

В ТЕМУ: Итоги 2015 года: 11 красивых, тайных и долгожданных свадеб знаменитостей

"Выкрутасы"

Леван Габриадзе предложил актрисе главную роль в веселой и жизнерадостной комедии "Выкрутасы". Милла Йовович сыграла успешную и молодую москвичку Надю, влюбленную в провинциального учителя Вячеслава (Константин Хабенский). 

Предыдущий пост
Х фактор 6
"Х фактор 6": Джамала, Бонни Тайлер и Джеймс Артур споют в дуэте с финалистами проекта
Следующий пост
Зважені та щасливі 5
"Зважені та щасливі 5": смотреть онлайн 17 выпуск - 17.12.2015

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.