«Евровидение 2018»: 5 интересных фактов о конкурсе, которые ты могла не знать

Евровидение 2018
До старта самого масштабного песенного конкурса Европы "Евровидение 2018" остаются считанные дни. С 8 по 12 мая в столице Португалии за победу будут бороться представители 43 из стран.

В преддверии старта "Евровидения 2018" мы решили поделиться с тобой интересными фактами о популярном конкурсе за всю его историю, о которых ты, возможно, даже не догадывалась.

И начнем мы с Украины. Представь, нашей стране понадобился всего один год, чтобы из страны-новичка превратиться в страну-победителя. Александр Пономарев в 2003 году впервые представлял Украину на "Евровидении", а уже через год Руслана завоевала для нас победу.

/storage/shares/uploads/files/%D1%80%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B0%283%29.jpg

Самой молодой победительнице "Евровидения" Сандре Ким было всего 13 лет. Сейчас же по правилам участвовать в конкурсе могут конкурсанты, которым уже исполнилось 16 лет.

В ТЕМУ: Поклонники шоу «Холостяк 8» вычислили избранницу Рождена Ануси

А вот самым старшим участником песенного конкурса был 95-летний виолончелист Эмиль Рамзауэра, который представлял Швейцарию в составе коллектива "Takasa".

В 1956 году в первом в истории конкурсе "Евровидение" приняло участие всего 7 стран. Тогда их представителям приходилось исполнять по две песни. А первой победительницей конкурса стала Лиз Ассиа из Швейцарии.

/storage/shares/uploads/files/%D0%A1%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BD%20%D0%94%D0%B8%D0%BE%D0%BD%285%29.jpg

В 1988 году всего один балл отделил первое место от второго. В результате, победу одержала певица Селин Дион, которая тогда представляла Швейцарию.

Фото в тексте: Getty Images/Global Images Ukraine, Facebook.com

Давай дружить в Инстаграм!

Предыдущий пост
Что посмотреть в кинотеатре в мае 2018: 5 интересных фильмов
Что посмотреть в кинотеатре в мае 2018: 5 интересных фильмов
Следующий пост
Мастер Шеф
«Мастер Шеф. Подростки»: кто покинул шоу в 14 выпуске - 02.05.2018

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.