Звезды кулинарии: самые известные и почитаемые мужчины-повара мира

Джейми Оливер
Талантливых поваров немало, одни "широко известны в узких кругах", другие уже давно вышли на мировую арену. В этом материале мы решили представить твоему вниманию четверку самых популярных поваров мира.

Для девушки, когда ее мужчина готовит — это настоящий праздник! Да-да, девушки готовят вкусно, но чаще предметом их кухонных стараний являются повседневные блюда. Мужчины же намного изобретательней, они обладают своей логикой и даже в кулинарном деле. Поэтому их блюда насыщенны своими неповторимыми идеями и остротой вкуса. 

Еще абсолютно точно можно сказать, что ни одна женщина не приготовит мясное блюдо так превосходно как мужчина! А на рыбалке, кто как не мужчина должен сварить уху из свежепойманной им самим же рыбы. И как нам кажется, именно поэтому лучшие шеф-повара - мужчины!

В ТЕМУ: Домашний рецепт кофейного пудинга: пошаговая инструкция с фото

Мы считаем, что каждый уважающий себя мужчина просто обязан обучиться навыкам приготовления пищи. Это нужно не просто для того, чтобы привлечь внимание женщины, но и чисто с практической стороны. Ведь бывают моменты в жизни, когда приходится готовить не только для себя, но и для своих деток, которые не особо интересуются, можешь ты что-то приготовить или нет. 

В этом материале мы решили рассказать тебе о мужчинах, умеющих сделать жизнь ярче и вкуснее, о мужчинах-поварах, которые стали настоящими знаменитостями. Bon Appetit!

Джейми Оливер 

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5047830dw.jpg

Голубоглазый блондин, который к тому же еще прекрасно готовит, ну просто идеальный мужчина! Перед обаянием Джейми Оливера не устояла даже сама королева Англии Елизавета II. 

Еще в детстве Оливер подрабатывал в пабе своих родителей и постоянно крутился на кухне присматривался, принюхивался, изучал что к чему. Во время походов со своим дедом на рынок узнавал, как правильно выбирать продукты. А в специализированном Westminster Catering College учился кулинарии, экономике и ресторанному бизнесу. 

В ТЕМУ: Рецепт индейки с клюквенным соусом: вкусное блюдо на Новый год от Джейми Оливера

После длительных стенаний по разным ресторанам Оливера заметили продюсеры канала ВВС, снимавшие рождественскую кулинарную программу. Тогда, 22-летний парень, фонтанирующий знаниями и креативными идеями, просто-таки просился в кадр! И напросился: сейчас Оливеру 40, и в его активе больше двух десятков многосерийных телепрограмм. Еще и 8 кулинарных книг. 

Заслуги и старания Оливера отметила сама королева: Елизавета II вручила ему Орден Британской империи. Джейми известен также обучением азам кулинарии подростков из малообеспеченных семей. Неугомонный мужчина даже замахнулся на школьные столовые. С его подачи правительство Великобритании пересмотрело меню столовых в пользу вкусной и здоровой еды. 

Эктор Хименес-Браво 

/storage/shares/uploads/files/Hector-e1413989748375.jpg

Благодаря появлению на украинском ТВ такой программы как "МастерШеф" кулинария в Украине стала одной из самых актуальных трендов. Одним из самых популярных представителей среди знатных мужчин-поваров является канадский и украинский шеф-повар колумбийского происхождения — Эктор Хименес-Браво. 

Как признает сам Эктор, для него нет ничего невозможного - даже обычное сало или кровянку он способен превратить в настоящий кулинарный шедевр! Главное — не бояться экспериментировать. 

Как и Джейми Оливер, Эктор с детства любил помогать родителям на кухне. Но поскольку он был самым младшим в семье, близко к плите и ножам его не подпускали доверяли простые, безопасные вещи. Например, отец поручал ему мариновать мясо. Эктор очень активный человек, но он не любит выполнять монотонную работу на кухне печь торты, например. В последнее время Эктор Хименес-Браво много работает с украинской кухней, даже открыл в Киеве кулинарную академию. Из украинской кухни он особенно заинтересовался приготовлением кровянки. 

В ТЕМУ: Рецепт медовых пряников на Новый год 2016

Гордон Рамзи

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_3428715b.jpg

Гордон Рамзи лучше известен как телеведущий программ "Адская кухня", "МастерШеф", "Точка кипения", "Кошмары на кухне Рамзи", чем как шеф-повар в США. Гордон хозяин 25 ресторанов по всему миру. Первый ресторан этого повара - Gordon Ramsay at Royal Hospital Road получил 3 мишленовские звезды через 3 года после своего открытия. Другое детище ресторан Pétrus удостоился 1-й звезды через год после начала работы. 

Аудиторию он завоевывает благодаря своей грубости, напору и использованию, в том числе, и ненормативной лексики. Он может в эфире унизить участника, назвав его кулинарные творения просто "дерьмом". 

К слову, среди обширного меню в заведениях Гордона вы никогда не найдете блюда вегетарианской кухни, он категорически не признает ее.

В ТЕМУ: Рецепт тирамису от Гордона Рамзи: легкий десерт на Новый год

Удивительно, но этот англичанин хотел связать свою жизнь с футболом. Однако травма мениска помешала осуществлению этих планов. Экзаменационных баллов не хватило для поступления на службу в полицию или на флот, в результате мужчина решил попробовать заниматься кулинарией. Среди учителей Рамзи значатся такие культовые личности, как Марк Пьер Уайр, Ги Савой, Альберт Руи, Жоэль Робюшон. 

Ален Дюкасс

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_392160i.jpg

Если посмотреть историю самых знаменитых шеф-поваров, окажется, что большинство из них ученики легендарного Алена Дюкасса. Одна из причин его популярности невероятная энергетика, феноменальная работоспособность и незаурядный талант создавать все новое. Ален Дюкасс прошел путь от помощника на кухне одного из отелей в Бордо до шеф-повара. 

Ален Дюкасс не только наиболее известный специалист по провансальской кухне, но и успешный ресторатор. Сегодня шеф-повар занимается сразу тремя ресторанами, каждый из которых имеет три звезды Мишлена. В его империю входит 11 тематических концепт-ресторанов, пара кафе-бистро высшего класса и даже сеть фаст-фуда "Б.Е.". 

Также Ален Дюкасс находит время на управление школой поварского искусства, сетью отелей, он возглавляет издательство и консалтинговую фирму. Кулинарный гений специализируется на редких и забытых рецептах, все гастрономические тенденции им отслеживаются и тут же внедряются в его многочисленных заведениях.

Фото в тексте: RexFeatures.com

Предыдущий пост
Битва экстрасенсов 15
"Битва экстрасенсов 15": смотреть онлайн 12 выпуск от 20.12.2015
Следующий пост
Анна Седокова
Анна Седокова опровергла слухи о беременности с помощью сексуального видео

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.