Александр Пономарев: «Меня сильно поменяло рождение детей»

Александр Пономарев
P
В интервью журналисту радио «Europa Plus» певец Александр Пономарев рассказал о любимой музыке, лени, личной жизни и первый больших деньгах.

До сих пор ищу, кого можно было бы взять на продюсирование. Мне нужен талантливый артист или артистка, который пишет себе песни, имеет вокальные данные и внешность. Они где-то есть, но я их пока что не вижу. Покажитесь! Вы должны писать песни, играть на каком-то музыкальном инструменте или исполнять песни под аккомпанемент. Этого достаточно для того, чтобы я понял, что человек из себя представляет.

Многие музыканты мечтают о собственной студии звукозаписи. Я был не исключением. Создал топовую студию, которая никогда не станет рентабельной. Как бизнес такой вариант даже рассматривать нельзя, потому что это не бизнес. У меня были призвание и возможность, я это сделал. Не рекомендую больше никому заниматься этим вопросом, потому что нет смысла.

Люблю и рок-музыку, и джаз, и поп-музыку, и хипхоп. Главное, чтобы человек, который выходит на сцену, имел, что сказать людям благодаря своему голосу, авторской песне.

/storage/shares/uploads/files/SKUFINSKA-9.jpg

Присылать записи можно во все соцсети. Я, студия звукозаписи и продюсерский центр есть во всех соцсетях. Найти можно, было бы желание. Только не надо слать мне шлак. Покажите сначала свои песни друзьям, а еще лучше посторонним людям.

Не ленитесь, не откладывайте на потом, а делайте шаги. Отрывайте свои задницы от кресел, берите инструменты в руки и пишите песни.

Мне важна музыка, а не регалии человека. Например, песню «Бесаме мучо» написала девушка, которая не имела музыкального образования. Это была единственная сочиненная песня, которая до сих пор кормит ее внуков. Все перед Богом равны, и написать может каждый. Пока ты ничего не делаешь – ничего не придёт.

Победа на фестивале «Червона рута» стала первой музыкальной, до этого были только спортивные. Я подумал, на следующее утро проснусь звездой, а ничего не поменялось. Ехал на «Червону руту» с песнями моих друзей. Позже столкнулся с проблемой отсутствия песен. Никогда раньше самостоятельно не писал. Однажды взял текст Лины Костенко и написал песню «Пелюстки старовинного романсу». Денег на композитора и поэта не было, поэтому решил поступить таким образом. Песня мне нравилась, но все равно понимал, что это не до конца мое. Продолжал пробовать писать стихи и сочинил «Зироньку» и «З ранку до ночи».

Всегда придерживался и придерживаюсь библейских фраз. У каждого человека есть талант. Если не нашел свой талант – ты грешник. Если нашел, но не реализовал – ты вдвойне грешник. Искать дар очень сложно. Не всегда он выражается в пении или рисовании, у кого-то талант – быть бухгалтером, юристом или агрономом. 

/storage/shares/uploads/files/SKUFINSKA-98.jpg

Когда-то был боксером, занимался спортом. Пел только во дворе под гитару. Думал, пойду в армию в спортроту, потом поступлю в институт физкультуры, буду тренером или спортсменом. Но после очередных соревнований ехал на тренировку и не увидел цифр на троллейбусе. Окулист вынес вердикт. Я был вынужден завязать со спортом. Сейчас шучу по этому поводу: говорят, что боксерам мозги вышибают, а вокалистам нужна пустая голова, чтобы хорошо резонировать. Так Боженька вел меня к вокальному будущему. 

На «Таврийских играх» применял боксерские навыки. Жути на москалей нагонял. Если бы мне предложили вернуть время и изменить что-то в моих поступках – отказался. Все было по делу. Не люблю, когда про мою страну плохо говорят.

Просматривая свои интервью конца 90-х годов, понимаю, что был достаточно хлестким и дерзким. Какая-то корона на мне, видимо, была. Говорил категоричными нормами. Это молодость. Сейчас такого поведения не позволяю. Простите, если вдруг кого-то обидел.

Меня сильно поменяло рождение детей. Сначала дочки, потом сына. Появлялось больше ответственности.

Первые большие деньги – это премия 5000 долларов на «Славянском базаре» в 95 году. Потратил на нерентабельный бизнес – создание студии. Сейчас бы так не поступил, а платил за аренду и записывался на любой студии.

Я продюсер, который ищет самодостаточного артиста, который сам напишет и исполнит песню. Есть продюсеры, которые занимаются коммерцией. Набирают девчонок или ребят и раскручивают их. Нужно после себя оставлять то, что люди будут помнить. Поэтому так долго ищу продюсируемого. Я должен реализовывать талант, который мне дал Бог, петь песни, которые будут помогать людям в различных ситуациях.

/storage/shares/uploads/files/SKUFINSKA-102.jpg

Интервью Павла Ковчега

Предыдущий пост
Kyivstoner
Kyivstoner: «Кайфую от жизни. Меня все устраивает»
Следующий пост
Таємниці
«Таємниці»: смотреть онлайн 38 серию

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна