В Киево-Печерской Лавре устроили строительные работы ради съемок «Крепостной»

Крепостная
Одной из локаций для съемок сериала "Крепостная" (канал СТБ) стала Киево-Печерская Лавра, в которой появится один из ключевых персонажей сериала – легендарный бывший крепостной, который сам себя выкупил, Андрей Жадан (Максим Радугин).

По сюжету сериала "Крепостная" на этой стройке происходит реконструкция старого особняка и превращение его в больницу (сегодня бы назвали – место для социально незащищенных слоев население) тех, кто не может оплатить врача: крепостные, рабочие, люди низшего социального слоя.

/storage/shares/uploads/files/%D0%B1%D1%8D%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%B4%D0%B6%20%D1%81%D1%8A%D0%B5%D0%BC%D0%BA%D0%B8%202.jpg

В ТЕМУ: Звезда «Крепостной» Тарас Цымбалюк: «Любить – это прекрасно и необходимо»

Те, на кого обычно не обращали внимания. А Жадан понимает, что эти люди зачастую нуждаются в медицинской помощи гораздо больше и чаще, чем богатые.

Задача была сложная, поскольку место фигурирует в сериале несколько раз: летом в ремонтирующемся виде в лесах (сооружение вокруг здания для размещения рабочих и материалов при выполнении строительных работ), и в зимнее время — это же здание, но в красивом отремонтированном виде. На съемке не должна была быть одна лестничка, нужно масштабное действие, поскольку важно заявить не только большое денежное состояние Андрея Жадана, но и уровень широты его мышления. Кроме того, это все происходит в Киеве, в большом городе. И Алексей Косач, который туда приехал из Нежина, должен быть поражен масштабом так же, как и наш зритель. Задача перед художниками стояла нелегкая. Съемочную площадку создавали примерно 5-6 дней

– рассказывает шоураннер сериала "Крепостная" Тала Пристаецкая.

/storage/shares/uploads/files/%D0%B1%D1%8D%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%B4%D0%B6%20%D1%81%D1%8A%D0%B5%D0%BC%D0%BA%D0%B8%204.jpg

К тому же, нужно было не просто построить, а создать вид строительных лесов, которые стоят не первый месяц. Надежно их выстроить, чтобы они выдерживали актеров, а не просто стояли для фона. И создать площадку для трюка, поскольку знакомство Андрея Жадана и Алексея Косача происходит при достаточно драматических событиях. Так что было много требований от каскадеров.

Все утверждалось с руководством музейной части Лавры, мы писали расписки, что гарантируем сохранность всего музейного комплекса. Если бы что-то нами было повреждено, мы бы все компенсировали. Это тот случай, когда от излишнего художественного видения сдерживает то, что ты работаешь в музее, где каждый камушек ценен

– вспоминает Тала.

/storage/shares/uploads/files/%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0.jpg

В ТЕМУ: Звезда «Крепостной» Алина Коваленко: «Хотелось бы поработать на HBO и Netflix»

Наслаждаться самым ожидаемым проектом сезона – костюмированной драмой «Крепостная», ты можешь с понедельника по четверг в 20:00 на канале СТБ.

Фото в тексте: пресс-служба канала СТБ

Предыдущий пост
Холостяк 9
Участница «Топ-модель по-украински» будет искать любовь на «Холостяке»
Следующий пост
Ассия Ахат
Что нужно знать о шоу Ассии Ахат «Love Is»: 7 интересных фактов

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.
Шоубиз

У Києві відбувся допремʼєрний показ художнього фільму «Лишайся онлайн»: як це було

Премʼєра стрічки «Лишайся онлайн» на великих екранах відбудеться 28 березня в усіх кінотеатрах країни