Олеся Жураковская: «Лучший способ пережить сложные времена: выспаться, а потом заняться делом»

Олеся Жураковская
1 апреля в 20:00 на телеканале СТБ состоится премьера сериала "Как долго я тебя ждала". Роль одной из героинь – маму Любу – исполнила украинская актриса театра и кино Олеся Жураковская.

В интервью "Единственной" Олеся Жураковская рассказала о своей героине, примере вечной любви и способе пережить предательство. 

– Олеся, ваша героиня Люба из сериала "Как долго я тебя ждала" очень добрая и отзывчивая. Расскажите, какие качества вам в ней нравятся? Какие черты характера близки? 

Мне нравится, что она живая. Она не только добрая и отзывчивая, она также ошибается. Отчасти сюжет закручивается в результате ее ошибки, а ее решения изменяют ход событий. Люба, как и все нормальные люди, руководствуется благими намерениями и идет вперед. А что из этого получается уже показывает жизнь. Мне было интересно ее играть, потому что она очень неоднозначная героиня. Каждому актеру нравятся такие персонажи. 

/storage/shares/uploads/files/%D0%96%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F.jpg

В ТЕМУ: Звезда «С волками жить» Дмитрий Гаврилов: «Иногда важно оказаться в нужное время в нужном месте»

Вам бы хотелось что-то добавить своей героине? 

Зачем же мне что-то добавлять, если такой мою героиню видел автор. Я играю, но, конечно, интерпретируя по-своему. Хороший актер всегда существует в предлагаемых обстоятельствах, но, в любом случае, он остается собой. Поэтому, естественно, мы нанизываем судьбу персонажа на свою и некоторые вещи были немного трансформированы через мое видение. 

Режиссер Валерий Ибрагимов говорил, что разрешал актерам импровизировать во время съемок. Вам удавалось это делать? 

Импровизировать в рамках написанного текста. Иногда понятие "импровизация" трактуют неправильно это же не говорить, что попало. Валерий нам разрешал поиграться с материалом. Это было очень интересно, потому что в этом суть актерской профессии в процессе находить какие-то оригинальные вещи. Когда отталкиваешься от эмоциональной человеческой природы, получается всегда живо и трогательно. 

/storage/shares/uploads/files/IMG_1480.JPG

Люба мама главного героя, который уверен, что его невеста его предала. Как вы считаете, есть ли какой-то способ легче пережить расставание и измену близкого человека? 

Самый лучший способ пережить сложные времена - это сначала выспаться хорошенько, а потом заняться делом. Желательно тем, которое доставляет тебе удовольствие. Сконцентрироваться на чем-то, что тебя действительно радует и что важно. Я имею в виду не только ремесло. Это может быть помощь другому человеку, скрупулезное дело, до которого никогда руки не доходят. Такие вещи всегда успокаивают и отвлекают. 

В ТЕМУ: Андрей Фединчик: «Актерство – это не просто хобби. Это важная и непростая миссия»

Сериал о чувствах, которые длятся всю жизнь. А вы верите в вечную любовь? 

Любовь это такая изменчивая материя. Она, на самом деле, не абстрактна, а очень понятная и строится на человеческих поступках. Сначала может быть срабатывает какая-то гормональная составляющая, феромоны. А потом нужно постоянно работать над отношениями, оставаться интересным человеку, которого любишь. Беречь, понимать, принимать. Я верю в такую любовь. Не просто во вспышку, а в живую любовь и меняющуюся вместе с человеком. Мои родители прожили более 30 лет в очень счастливом браке, оставались друг другу очень близкими друзьями, возлюбленными, соратниками. Я это наблюдала, поэтому я верю, что такие чувства существуют. 

/storage/shares/uploads/files/IMG_1255.JPG

Как вы считаете, в чем основной месседж сериала? 

Он там не один, но основной месседже это следовать за своей мечтой и за своей любовью.  

Фото в тексте: пресс-служба канала СТБ

Предыдущий пост
7Я Розы
«7Я Розы»: смотреть онлайн 7-8 серии от 26.03.2019
Следующий пост
7 крутых сериалов, но коротких сериалов, когда у тебя мало времени
7 крутых, но коротких сериалов, когда у тебя мало времени

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.