"Евровидение 2016": Константин Меладзе поделился подробностями украинского Нацотбора

Евровидение 2016
6 февраля на телеканалах СТБ и UΛ:Перший состоится первый прямой эфир Национального отбора шоу "Евровидение 2016". Сейчас каналы проводят предкастинги, о ходе которых рассказал один из членов жюри - продюсер Константин Меладзе.

6, 13 и 21 февраля телеканалы СТБ и UΛ:Перший покажут в прямом эфире полуфиналы и финал Национального отбора на песенный конкурс "Евровидение 2016", который в этом году состоится в Стокгольме. На днях музыкальный продюсер и один из членов жюри шоу Константин Меладзе провел предварительный кастинг участников.

"Мы отслушали вживую 60 человек, – говорит Константин Меладзе. – Могу сказать, что интересные ребята есть. И самое приятное – среди них новые имена. В нашем отборочном туре будут принимать участие и звезды, и никому не известные, но очень талантливые артисты. Они ничуть не теряются на фоне своих именитых коллег. В целом уровень конкурсантов достойный".

/storage/shares/uploads/files/IMG_8973.jpg

В ТЕМУ: "Евровидение 2016": стали известны имена ведущих национального отбора в Украине

При этом Константин Меладзе объясняет, что люди, которые впервые в жизни взяли в руки микрофон (даже при хороших вокальных данных), едва ли пройдут строгий отбор.

– "У нас есть четкая и практичная цель. Нам нужны те, кто готов бороться за участие в финале "Евровидения", а это серьезная задача. Поехать в Швецию должен человек, который выдержит все сопутствующие нагрузки. Прежде всего – психологические, эмоциональные, нервные и так далее. Поэтому мы ищем людей, подготовленных не только вокально, но и морально. Например, если это новичок – отлично, но у него должен быть хоть какой-то багаж выступлений. И такие яркие люди к нам приходят", рассказывает Константин Меладзе.

/storage/shares/uploads/files/IMG_9218.jpg

Именитый музыкальный продюсер приглашает зрителей оценить отобранных артистов уже в скором будущем, когда на каналах СТБ и UΛ:Перший покажут телевизионный кастинг. 

"Это будет классное, разножанровое шоу, – говорит Меладзе. – Мы с командой стараемся отбирать артистов, которые отличались бы друг от друга, чтобы украинцам было из кого выбрать достойного представителя. Ведь даже на самом "Евровидении", где существует определенный песенный формат, не раз побеждали участники, работающие в альтернативных направлениях – вспомнить хоть бы финских хард-рокеров Lordi…".

В ТЕМУ: "Евровидение 2016": экс-участница шоу "Холостяк" начала подготовку к нацотбору

Как и любой конкурс талантов, украинский отбор "Евровидения" не обошелся без эпатажных артистов: один участник спел песню, держа в руках ногу от пластикового манекена, а участница одной из девичьих поп-групп под конец номера бросила в Константина Меладзе букетом цветов. 

/storage/shares/uploads/files/IMG_8976.jpg

Большинство конкурсантов исполняли песни на английском языке, что существенно увеличивает шансы на успешное прохождение кастинга. 

- "Безусловно, мне больше нравится, когда люди поют на родном языке, – признается Константин Меладзе. – Но в силу того, что "Евровидение" – это конкурс международный, чтобы донести текст до наибольшего числа людей, приходится петь на том языке, который в Европе знают больше всего, а это, конечно, английский. Последнее время в конкурсе побеждают именно такие песни. Впрочем, мы не настаиваем – это сами участники понимают, что на английском будет лучше".

/storage/shares/uploads/files/IMG_9163.jpg

В ТЕМУ: "Евровидение 2016": Польшу могут лишить права участвовать в песенном конкурсе

Отсмотрев кандидатов на участие в "Евровидении", Константин Меладзе уверен, что у Украины есть отличные шансы на успех в этом году. 

"И во многом шансы эти зависят не только от самих артистов, но и от нас – продюсеров. Безусловно, когда мы отберем одного человека, чтобы отправить его в Стокгольм, мы поможем ему доработать и песню, и постановку, и костюмы. Ведь у нас общая задача – достойно выступить на престижном европейском конкурсе", – подытожил Меладзе.

Источник фото и информации: Сайт Stb.ua

Предыдущий пост
Оля Полякова
Оля Полякова готовит подарок для своих поклонников ко Дню всех влюбленных
Следующий пост
Ани Лорак
Ани Лорак впервые показала лицо повзрослевшей дочери

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.