"Оскар 2016": номинация "Лучший актер второго плана"

Оскар 2016
Среди тех, кто в 2016 году претендует получить заветную статуэтку премии "Оскар" в номинации "Лучший актер второго плана", оказались: Кристиан Бэйл, Марк Райлэнс, Марк Руффало, Сильвестр Сталлоне и Том Харди.

28 февраля в Лос-Анджелесе состоится 88-я церемония кинопремии "Оскар 2016". Ведущим премии уже во второй раз станет стендап-комик Крис Рок. 

Церемония будет транслироваться в прямом эфире на канале ABC. В Украине онлайн-трансляцию можно будет увидеть 28 февраля на канале "Украина".

В ТЕМУ: "Оскар 2016": номинация "Лучший дизайн костюмов"

Предлагаем тебе ознакомиться с актерами, которые в этом году могут получить статуэтку "Оскар" за звание "Лучший актер второго плана".

Кристиан Бэйл — "Игра на понижение" 

/storage/shares/uploads/files/1%2847%29.jpg

Миллионам зрителей актер Кристиан Бэйл запомнился как Бэтмен из "Темного рыцаря" и фокусник из "Престижа". У голливудского красавчика уже имеется в арсенале одна статуэтка "Оскар" за роль в фильме "Боец". В этот раз Кристиан может получить "Оскар" за роль Майкла Барри в ленте "Игра на понижение". 

Комедия "Игра на понижение" режиссера Адама Маккея была признана лучшим фильмом 2015 года. Лента рассказывает о финансовом кризисе на ипотечном рынке США в 2007-2008 годах. Компанию Кристиану Бэйлу в фильме составили Брэд Питт, Райан Гослинг и Стив Карелл. 

Марк Райлэнс — "Шпионский мост" 

/storage/shares/uploads/files/2%2833%29.jpg

Номинацию на "Оскар" Марку Райлэнсу принесла роль в фильме "Шпионский мост". В картине актер воплотил героя из прошлого пилота самолета-разведчика Рудольфа Абеля, арестованного за шпионаж. 

Британцу по крови Марку Райлэнсу с театральной дотошностью удалось воплотить в своем герое главные черты его характера – мужество, крайнюю уравновешенность, честь и сильный налет усталости от тяжелой шпионской жизни.

В ТЕМУ: "Оскар 2016": номинация "Лучшая актриса"

Марк Руффало — "В центре внимания" 

/storage/shares/uploads/files/3%2832%29.jpg

Актер Марк Руффало хорошо известен поклонникам таких кинохитов, как "Остров проклятых", "Мстители" и "Иллюзия обмана". Статуэтку "Оскар" актер может получить за роль журналиста Майка Резендеса в фильме "В центре внимания". Вместе с другими сотрудниками редакции, герой Марка расследует преступления служителей церкви. Руффало удалось создать персонажа импульсивным, эмоциональным человеком с обостренным чувством справедливости.

Сильвестр Сталлоне — "Крид: Наследие Рокки" 

/storage/shares/uploads/files/4%2822%29.jpg

Самым интересным кандидатом на победу является актер Сильвестр Сталлоне. Звезда фильма "Крид: Наследие Рокки" уже был номинирован на "Оскар" за исполнение роли Рокки в этом же фильме ровно сорок лет назад. Это второй случай в истории премии "Оскар", когда актер номинируется по прошествии такого длительного периода. Первой была актриса Хелен Хейс, номинант 1931 и 1970 годов. 

На этот раз Сильвестр Сталлоне сыграл в седьмой по счету картине о Рокки Бальбоа, правда, уже не в главной роли. Престарелый актер выжал из себя весь драматизм и показал, что может играть не только в боевиках.

В ТЕМУ: "Оскар 2016": номинация "Лучший режиссер"

Том Харди — "Выживший" 

/storage/shares/uploads/files/5%2820%29.jpg

В картине "Выживший" Том Харди исполнил роль главного негодяя. Охотник Джон Фицджеральд член отряда главного героя истории, Хью Гласса (Леонардо ДиКаприо). Когда товарищ получает смертельно опасную рану, герой Харди убивает его сына и хоронит друга заживо. 

Тому Харди не впервой играть антисоциальных личностей, и они всегда выходят у него обаятельными и колоритными. Так и на этот раз – Джон Фицджеральд привлекает внимание зрителя, его пространные монологи отлично контрастируют на фоне практически бессловесного напряженного путешествия Хью Гласса. 

Фото в тексте: RexFeatures/Fotodom

Предыдущий пост
Николь Кидман
Николь Кидман избавилась от имплантатов в груди из-за недовольства мужа
Следующий пост
Евровидение 2016
"Евровидение 2016": Виктория Петрик презентовала песню для Национального отбора

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.
Шоубиз

У Києві відбувся допремʼєрний показ художнього фільму «Лишайся онлайн»: як це було

Премʼєра стрічки «Лишайся онлайн» на великих екранах відбудеться 28 березня в усіх кінотеатрах країни