Мама Кузьмы Скрябина рассказала, чем внучка Барбара напоминает ей сына

Кузьма Скрябин
Мама Кузьмы Скрябина откровенно рассказала, как смогла стать для сына лучшим другом и какие воспоминания о нем будет хранить всю жизнь.

Кузьма Скрябин – легендарный музыкант, талантливый писатель, необычайный друг. Вдова Андрея, Светлана, всегда говорила, что они были не просто парой, а прежде всего, хорошими друзьями. Так и с дочкой Барбарой. Ну, а для своей мамы Андрей остается лучшим в мире сыном. 

В ТЕМУ: Звезда фильма «Обитель зла» Милла Йовович стала мамой в третий раз: первое фото малыша

В этом году Андрею исполнилось бы 51, по этому поводу Ольга Кузьменко пообщалась с журналистами. Женщина вспомнила, как неразлучны они были.

Такое было впечатление, что друг без друга никак не могли. Очень плохо он переносил ясли, садик. Он же в школу ходил далеко, наверное, полтора километра нужно было идти. Так мы ходили вместе в первый и второй класс, он никогда не стеснялся, что идет с мамой. Не было понятия, чтобы он с кем-то дрался в школе или на улице. Он никогда не играл в футбол. Не понимал этой толкотни

– вспоминает мама Кузьмы Ольга Кузьменко в интервью "Ранку з Україною" на канале "Украина".

/storage/shares/uploads/files/%D0%BA%D1%83%D0%B7%D1%8C%D0%BC%D0%B0.jpg

В футбол не играл, но на велосипеде мог гонять дни на пролет. Спорт спортом, но еще и музыкальная школа. Ольга Михайловна, как преподаватель музыки, не могла позволить Андрею игнорировать занятия. Ради него даже придумала специальную "методику". Но подход сына к музыке женщина серьезно не воспринимала. И хотя настояла на том, чтобы Андрей поступил в медицинский институт, не становилась на пути творческой реализации. Поэтому, когда парень занял третье место на фестивале "Червона рута", решился на переезд в Киев. Ехал не один – уже с женой Светланой. 

/storage/shares/uploads/files/%D0%9A%D1%83%D0%B7%D1%8C%D0%BC%D0%B0%20%D0%A1%D0%BA%D1%80%D1%8F%D0%B1%D1%96%D0%BD%202.jpg

В ТЕМУ: Григорий Решетник о новом герое шоу «Холостяк 10»: «Девушки будут очарованы его энергетикой»

Но был один разговор с сыном, который Ольга вспоминает, как будто это было вчера, – когда он приехал, и вместо кухни попросил маму посидеть с ним в машине. Тогда он рассказал ей, как чуть не погиб.

Когда он ехал из Яремче в Ивано-Франковск, сократил дорогу через какой-то лесной просек. И там не то шины, не то торф горел – было полно дыма. И еще лесовоз ехал напротив, никто ничего не видел. Так была написана песня "Мам". И я сказала: "Очевидно, правильно мы с тобой поступили, что ты написал такую ​​оду маме. Подумать, что это будет такой хит, я даже и не могла". Хит – потому что все в песне правда. И даже строка: "тижнями їй не дзвонив" имеет свою историю

– поделилась Ольга.

/storage/shares/uploads/files/%D0%BA%D1%83.jpg

Андрея забыть и заменить невозможно, но у Ольги Михайловны теперь есть новый лучший друг, который очень похож на ее сына. Это внучка Барбара – Бася. Девушка так же, как когда-то ее папа, звонит бабушке каждый день.

В ТЕМУ: Ирина Билык рассказала, какие планы мести придумывает для своих бывших

Ольга Михайловна мечтает, чтобы ее внучка была не просто счастливой, но и уверенным, самодостаточным человеком. Так она воспитывала и своего Андрея. Кузьма – это легенда, а для Ольги Михайловны он остается лучшим в мире сыном.

/storage/shares/uploads/files/%D0%BA%D1%831.jpeg

Фото в тексте: Instagram.com, кадры из видео, пресс-служба канала "Украина"

Предыдущий пост
Худшая подруга
«Худшая подруга»: смотреть онлайн 2 серию
Следующий пост
Худшая подруга
«Худшая подруга»: смотреть онлайн 3-4 серии

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.