Скандал на отборе "Евровидения": "SunSay" скрывал свою помощь бойцам из АТО

SunSay
Поклонники певца Андрея Запорожца, вокалиста и лидера группы "SunSay", вокруг которого разгорелся скандал во время участия в Нацотборе на "Евровидение 2016", рассказали о том, что музыкант помогает переселенцам из зоны АТО.

21 февраля состоялся финал Национального отбора на "Евровидение 2016". По результатам голосования и баллов жюри, на 61-м престижном песенном конкурсе Украину представит певица Джамала. Она получила наивысший балл от зрителей и 5 баллов от членов жюри.

В ТЕМУ: Скандал на отборе "Евровидения": западные СМИ вынесли свой вердикт песне Джамалы

И хотя Национальный отбор уже закончился, вокруг его участников не утихают скандалы. В прямом эфире шоу один из членов жюри, певица Руслана, задала вопрос лидеру группы "SunSay" Андрею Запорожцу по поводу его гражданской позиции. 

/storage/shares/uploads/files/10896278_862275367156776_5009862130613500558_o.jpg

Звезда поинтересовалась у парня, не странно ли, что Джамала поет песню о Крыме, а он ездил с гастролями на оккупированный полуостров и выступал в России.

– Мне хочется от тебя услышать ты человек мира и планеты вообще, или все-таки Украины? Я хочу услышать твою позицию сейчас. Джамала пела про Крым, и ты считаешь нормальным, что ты выступал в Крыму?,  спросила Андрея Руслана.

В ТЕМУ: "Евровидение 2016": впервые за 40 лет организаторы кардинально меняют правила голосования

Кроме того, блогеры и звезды украинского шоу-бизнеса обвинили коллектив "SunSay" в том, что они, якобы, поддерживают террористические организации и активно гастролируют по городам России и в оккупированном Крыму.

В ответ Андрей Запорожец сказал, что ожидал подобного вопроса от судей Нацотбора.

Я попробую объяснить свою позицию. У меня есть друзья по всему миру. Но есть такие культурные мосты, везде есть люди, с которыми мы делаем музыку вместе. У меня в Санкт-Петербурге половина музыкантов. Я понимаю, что моя позиция не совпадает с позицией других людей, но я не могу разрывать эти мосты. Я из Харькова, я говорю на русском языке и играю с русскими музыкантами, ответил фронтмен группы "SunSay".

/storage/shares/uploads/files/10399564_1190647070963721_2501183505094247909_n.jpg

В ТЕМУ: "SunSay": когда я на сцене, я ощущаю себя окошком...

Реакция в социальных сетях и певицы Русланы очень разозлила друзей и поклонников Андрея Запорожца. О патриотической деятельности музыканта рассказал соучредитель одного из харьковских коворкингов Антон Назарко. 

На своей странице в Facebook Антон заявил, что Андрей Запорожец инвестирует в проект, который занимается обучением программирования переселенцев из Донбасса, а также бойцов АТО.

Целый день хожу с чувством невероятной досады и "последракикулакаминемашут". Вчера на всю страну нашего друга и одного из инвесторов #Spalah распинали за то, что он не патриот. Мы никогда не говорили об этом, потому что стеснялись пиариться на имени Андрея, а Андрей не попросил об этом, потому что выше всей этой грязи, да и нет у него продюсера, просчитывающего какие-то ходы. Пишу это сейчас, чтобы каждая гиена, льющая всю неделю на него грязь, знала в хабе, часть которого принадлежит Запорожцу, бесплатно обучают ИТ- специальностям переселенцев и воинов АТО, проходят огромное количество благотворительных ивентов, с которых мы греем своих пацанов на передовой, да и вообще это центр украинской культуры в Харькове. Если бы Сан был расчетливым, то об этом еще на прошлой неделе бы узнала вся страна, но он просто настоящий музыкант, и хотел выиграть честно, за счет песни. Жаль, что не все конкуренты и судьи могут называться настоящими музыкантами, написал Антон Назарко.

Смотри онлайн Национальный отбор "Евровидения 2016". "SunSay" – "Love Manifest":

Фото в тексте: Facebook.com

Предыдущий пост
Ольга Фреймут
Фотофакт: Ольга Фреймут впервые показала обручальное кольцо
Следующий пост
СТБ возьмет на себя все затраты по участию Джамалы на "Евровидении-2016"
СТБ берет на себя все затраты по участию Джамалы на "Евровидении-2016"

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.