Лучшие фильмы Натальи Крачковской за которые мы всегда будем ее любить

Наталья Крачковская
Утром 3 марта всех потрясло известие о смерти легенды советского кино Натальи Крачковской. Артистка умерла в возрасте 77 лет после перенесенного инфаркта.

Более чем за 40 лет кинокарьеры актриса Наталья Крачковская снялась в 70 с лишним фильмах. В нашей подборке мы собрали те роли Натальи Крачковской, которые мы знаем наизусть, и за которые всегда будем ее любить. 

"12 стульев"

/storage/shares/uploads/files/1_179efbad.jpg

Популярность актрисе принесла роль в фильме "12 стульев". Режиссер картины Леонид Гайдай в течение долгого времени не мог определиться с актрисой на роль мадам Грицацуевой. После проб 16-ти актрис режиссер вспомнил о жене своего звукооператора Владимира Крачковского. Леонид Гайдай пригласил Наталью на пробы и сразу же утвердил ее на роль.

"Иван Васильевич меняет профессию"

/storage/shares/uploads/files/inx1080.jpg

Свое сотрудничество с Натальей Крачковской Леонид Гайдай продолжил в работе над картиной "Иван Васильевич меняет профессию". В фильме актрисе досталась роль бойкой и беспардонной жены управдома Ульяна Бунша, которая сует нос во все дела и каждый день меняет парики.

"Не может быть!"

/storage/shares/uploads/files/small_a8599e3b18070cb40bd8a1c393a4ed21.jpeg

Режиссер Леонид Гайдай очень ценил талант Натальи Крачковской и умел использовать его наилучшим образом. "Не может быть!" еще один его фильм с ее участием – постановка нескольких рассказов Михаила Зощенко. Наталья Крачковская практически гениально играет в нем покупательницу картин, в течение минуты давая одно из лучших воплощений советского мещанства.

"Покровские ворота" 

/storage/shares/uploads/files/small_0dd09bb782075115c755185da35b6a5b.jpeg

После трех картин Леонида Гайдая Наталья Крачковская продолжила свою карьеру. Одной из самых успешных работ актрисы стал фильм "Покровские ворота" Михаила Козакова. Звезда сыграла в нем роль супруги поэта Соева. Комедия стала невероятно популярной и любимой. 

"Человек с бульвара Капуцинов"

/storage/shares/uploads/files/preview_70c7ef381add543d367757659c0ffaed.jpg

В мюзикле Аллы Суриковой "Человек с бульвара Капуцинов" Наталье Крачковской досталась роль служанки по имени Кончита. Эффектная дама органично смотрелась в фильме о нравах Дикого Запада. Актриса появилась здесь в новом образе – с темными курчавыми волосами и смуглой кожей.

Фото в тексте: кадры из фильмов

Предыдущий пост
Александр Шовковский
У вратаря киевского "Динамо" Александра Шовковского пропала дочь
Следующий пост
Я соромлюсь свого тіла
"Я соромлюсь свого тіла 3": смотреть онлайн 5 выпуск - 03.03.2016

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.