Якутский "Оскар" долетел до Леонардо ДиКаприо

Леонардо ДиКаприо
Актер Леонардо ДиКаприо все-таки получил "народный Оскар", который еще до церемонии вручения премий Американской Киноакадемии ему решили присудить жители Якутии.

Популярный актер Леонардо ДиКаприо в 2016 году наконец-то стал обладателем приза Американской академии кинематографических искусств и наук – "Оскар". Заветную и долгожданную статуэтку ему принесла роль в фильме "Выживший".

/storage/shares/uploads/files/detail_e7b7a88f061845f5414433eb515fe5a2.jpg

До этого Лео был номинирован на эту награду пять раз. Заветный "Оскар" актер мог получить за роли в таких фильмах как "Что гложет Гилберта Грэйпа", "Авиатор", "Кровавый алмаз", "Волк с Уолл-стрит" (лучшая мужская роль и лучший фильм).

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5600251iq.jpg

Вот и в этом году поклонники Леонардо ДиКаприо из Якутии боялись, что их любимец снова останется без награды и будет расстроен. Поэтому, еще перед началом официальной церемонии вручения настоящих наград, они решили сделать для Лео подарок статуэтку "народного Оскара". Для этого более 140 человек отдали в переплавку свои золотые и серебряные украшения.

В ТЕМУ: В сеть попало редкое детское фото Леонардо ДиКаприо с родителями

Дизайн народной статуэтки отличается от своего прототипа. Якутский "Оскар" наделен азиатской внешностью, он смотрит вверх и в руках у него якутский сосуд чорон. 

/storage/shares/uploads/files/jUYVeOUAL9U.jpg

Уже известно, что серебряная статуэтка доехала до актера. 17 марта на своей странице в Instagram Леонардо ДиКаприо разместил фотографию народной награды и выразил особую признательность всем, кто был причастен к этой идее.

– Спасибо народу Якутии за этот удивительный подарок, особенно женщинам, пожертвовавшим драгоценный материал, который пошел на создание статуэтки. Как они написали в своем письме, Якутия самое холодное населенное место на Земле, и этот регион сильно уязвим для климатических изменений. Потепление является большой угрозой проживающим там людям, их образу жизни и естественной среде обитания, написал Лео у себя в Instagram.

Фото в тексте: RexFeatures/Fotodom, Instagram.com

Предыдущий пост
Я соромлюсь свого тіла  3
"Я соромлюсь свого тіла 3": смотреть онлайн 7 выпуск - 17.03.2016
Следующий пост
Секс в большом городе
10 клише из комедий, которые девушки на самом деле не делают

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.