Первый скандал "Евровидения 2016": возможна дисквалификация России

Евровидение 2016
Сегодня, 10 мая, в Стокгольме (Швеция) стартует песенный конкурс "Евровидение 2016". До начала трансляции остается буквально несколько часов, однако событие уже успело отличиться первыми скандалами.

В преддверии первого полуфинала Международного песенного конкурса "Евровидение 2016" представитель от России Сергей Лазарев оказался под угрозой дисквалификации.

В ТЕМУ: "Евровидение 2016": букмекеры определили тройку лидеров

Дело в том, что во время генеральной репетиции, певица Анастасия Стоцкая, которая является членом жури от России, нарушила основные и строгие правила "Евровидения". 

На своей странице в Periscope Анастасия опубликовала видео генеральной репетиции Нидерландов и Армении, и публично заявила, за кого отдаст свой голос.

У меня муж армянин, я – за армян!

После того, как о выходке Стоцкой узнали организаторы "Евровидения", певица прокомментировала произошедшее. Она заявила, что знала о запрете на разглашение результатов голосования жюри и не нарушала его. Однако про запрет на съемку видео, по ее словам, она не знала.

Сергей Лазарев

– Я сняла себя в целях популяризации конкурса, без злого умысла. Я сейчас очень сильно переживаю на самом деле, нахожусь в стрессе. Конечно, это не было сделано специально, надеюсь, что все нормально разрешится, рассказала Анастасия Стоцкая.

В ТЕМУ: "Евровидение 2016": кто прошел в финал по итогам 1 полуфинала - 10.05.2016

Европейский вещательный союз (EBU) намерен серьезно рассмотреть сложившуюся ситуацию. Существует вариант дисквалификации России, однако, скорее всего до такого крайнего шага вряд ли дойдет. Решение о наказании будет оглашено сегодня.

Второй неприятностью для России стало видео телевизионной версии выступления Сергея Лазарева, которое как-то попало в Сеть. Как такое допустили организаторы "Евровидения", пока неизвестно. 

Смотри онлайн телевизионную версию выступления Сергея Лазарева (Россия):

Посмотреть онлайн первый и второй полуфиналы (10 и 12 мая) и финал (12 мая) песенного конкурса ты сможешь на канале UA:Перший и на нашем сайте edinstvennaya.ua.

В ТЕМУ: "Евровидение 2016": смотреть онлайн первый полуфинал 10.05.2016

Фото в тексте: Instagram.com

Предыдущий пост
Вера Брежнева
Майские каникулы: Вера Брежнева ‑ навстречу лету, Татьяна Литвинова ‑ ко львам
Следующий пост
Макс Барских
"Мгновения": Макс Барских чувственно перепел бессмертный хит Роберта Рождественского

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.