Кабмин объявил конкурс для выбора города, который примет "Евровидение 2017"

Евровидение 2017
24 июня стартует конкурс по выбору украинского города, в котором в следующем году состоится международный песенный конкурс "Евровидение".

Об этом на заседании Кабинета министров Украины объявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Напомним, что о готовности принять конкурс "Евровидение 2017" заявили 5 городов, среди которых Киев, Львов, Одесса, Днепропетровск и Херсон.

– Мы объявим конкурс среди городов-претендентов на "Евровидение". Оргкомитет наработал предложения, мы их сегодня рассмотрим, если будет воля министров, а я думаю, она будет, мы примем это решение и проведем конкурс, где города смогут претендовать на проведение "Евровидения" в Украине", сказал Владимир Гройсман. 

Прямая трансляция заседания будет транслироваться в прямом эфире на YouTube-канале телеканала UA:Первый. Отбор будет проводиться с целью определения лучшей заявки города, который сможет обеспечить проведение песенного конкурса на высшем уровне. 

/storage/shares/uploads/files/24175365.jpg

В ТЕМУ: "Евровидение 2016": ТОП-5 самых сексуальных мужчин конкурса

Ранее министр культуры Украины Евгений Нищук сказал в интервью журналистам, что именно Киев прекрасно справится с проведением "Евровидения 2017". 

 На сегодня Киев, как нам кажется, наиболее подготовлен в этом плане. В ближайшее время Украина получит пакет документов с основными условиями проведения конкурса, тогда будет понятнее что и к чему. Судя по масштабам шоу, которое я увидел на "Глобен Арене", логистически больше всего для проведения "Евровидения" в Украине подходит киевский НСК "Олимпийский, – говорил Евгений Нищук. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_51307635_m-2015.jpg

Напомним, в начале июня в Украину прибыла делегация Европейского вещательного союза. После четырехдневных переговоров организаторы "Евровидения" назвали оценочную финансовую смету, в которой идет речь о том, что проведение конкурса в 2017 году обойдется Украине в 15 млн. евро. Сам песенный конкурс состоится 16, 18 и 20 мая.

Фото в тексте: Depositphotos.com, Facebook.com

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Леонардо ДиКаприо
Бананы-кокосы, апельсиновый рай: в Сеть попали смешные снимки молодого Леонардо ДиКаприо
Следующий пост
Николас Кейдж
Николас Кейдж развелся с женой после 11 лет брака

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.