61-летняя супермодель Иман снялась в рекламе вместе с молодыми конкурентками

модель Иман
Большинство моделей завершают карьеру после 30-ти, и только единицы продолжают сниматься и выходить на подиум, уже преодолев этот рубеж. А что говорить о бывших красавицах, разменявших седьмой десяток?..

В случае с моделью сомалийского происхождения, звездой 80-х Иман, слово «бывшая» употреблять как-то странно – женщина словно открыла секрет вечной молодости, и в свои 61 выглядит вдвое младше своего возраста.

И пока остальные красавицы ее лет с ностальгией перебирают фотографии своей молодости, вдова Дэвида Боуи продолжает вдохновлять фотографов и профессионалов фэшн-бизнеса.

/storage/shares/uploads/files/Iman6.jpg

На днях в сети появились фото новой рекламной кампании Kenzo для H&M, главной звездой которой стала Иман. На них женщина позирует в свободном платье с анималистичным принтом.

/storage/shares/uploads/files/Iman-for-Kenzo.jpg

«Она невероятная. Когда вы увидите ее, вам покажется, что такого не может быть. Она выглядит моложе, чем ее молодые коллеги. Это женщина-вдохновение. Удивительно, с каким достоинством она подает себя», - говорит о съемках дизайнер Kenzo Кэрол Лим.

/storage/shares/uploads/files/Iman1.jpg

Неувядающая красавица снялась в кампании вместе с другими звездами – актрисами Розарио Доусон и Хлои Севиньи, музыкантом Chance The Rapper, легендарным электронщиком и продюсером Рюичи Сакамото и др.

/storage/shares/uploads/files/Iman2%281%29.jpg

Эти съемки стали первыми после смерти в начале 2016-го мужа Иман Дэвида Боуи, с которым она прожила 24 года. (Отметим, что вскоре после этого Иман лишилась еще одного родного человека – своей матери). На прошлой неделе женщина впервые после траура посетила публичное мероприятие – появилась на показе коллекции Тома Форда на Нью-Йоркской неделе моды и дала интервью журналу «People».

/storage/shares/uploads/files/Iman11.jpg

В котором призналась, что для нее минувший год был «неимоверно тяжелым» и что справляться с таким моральным грузом «намного сложнее, чем можно себе представить».

/storage/shares/uploads/files/Iman10.jpg

Темой новой коллекции Kenzo для H&M стал анималистичный принт. Коллекция появится в магазинах в ноябре.

Фотографии в тексте - Rexfeatures, Kenzo H&M campaign.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Адам Левин
Солист "Maroon 5" Адам Левин и модель Бехати Принслу впервые стали родителями
Следующий пост
Зважені та щасливі 6
"Зважені та щасливі 6": кто покинул шоу в 4 выпуске - 22.09.2016

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.