10 моментов из известных фильмов, на которых люди чаще всего ставят на паузу

10 самых любимых стоп-кадров из известных фильмов
Что ни говори, а дома смотреть фильмы ‑ намного удобнее. Во-первых, можно поставить на паузу и пойти сделать себе чай. А во-вторых, можно поставить на паузу, чтобы вдоволь насладиться прекрасным стоп-кадром.

Исследователи назвали 10 сцен из популярных фильмов, которые чаще всего ставят на паузу — либо по причине их особенной пикантности, либо из-за какой-то детали, которую хочется получше разглядеть.

Волк с Уолл-стрит

/storage/shares/uploads/files/226.jpg

Эпизод из фильма «Волк с Уолл-стрит», в котором Наоми (Марго Робби) дразнит Джордана Белфорта. Сразу после этого в комнату входят, и она тут же сдвигает ноги, поэтому зрителю не удается ничего разглядеть. Ну, почти.

Основной инстинкт

/storage/shares/uploads/files/415.jpg

Легендарная сцена допроса из фильма «Основной инстинкт», где Кэтрин Трамелл вовсю использует свою сексуальность, чтобы отвлекать следователей.

Беспечные времена в «Риджмонт-Хай»

/storage/shares/uploads/files/160.jpg

Очень короткая сцена из фильма «Беспечные времена в “Риджмонт-Хай”», благодаря которой актриса Фиби Кейтс прославилась и вошла в мужские сердца на долгие годы. Ну, вы понимаете. Хоть никто так и не увидел ее героиню без бюстгальтера, все-таки она его расстегнула!

Звездные войны. Эпизод IV: Новая надежда

/storage/shares/uploads/files/317.jpg

Кадр из фильма «Звездные войны. Эпизод IV: Новая надежда», где один из штурмовиков, проходя в проем, бьется головой. Эта случайная накладка стала такой популярной, что в специальном издании «Звездных войн» режиссер Джордж Лукас сделал звуковой эффект удара погромче. Отсылка к этому моменту есть в фильме «Звездные войны. Эпизод II: Атака клонов».

Звездные войны. Эпизод VII: Пробуждение Силы

/storage/shares/uploads/files/1012.jpg

Фанаты саги заметили, что в картине «Звездные войны. Эпизод VII: Пробуждение Силы» Люк Скайуокер в своей единственной сцене стоит рядом с каким-то камнем, напоминающим надгробие. Чья это могла быть могила, непонятно. Придется ждать выхода следующей части эпопеи.

Мир юрского периода

/storage/shares/uploads/files/713.jpg

Кадр из фильма «Мир юрского периода», где, как и во многих других, зашита скрытая реклама. Во время нападения птеродактилей на экране появляется человек, пытающийся спасти свои коктейли. Это Джимми Баффет, исполнитель песни Margaritaville, который открыл сеть одноименных ресторанов.

Железный человек

/storage/shares/uploads/files/515.jpg

Когда-то считалось, что вселенная Marvel на киноэкране — слишком амбициозный проект, и многие не верили, что ее создание вообще возможно. В первых фильмах очень мало отсылок к другим историям из комиксов Marvel. Но есть этот кадр из фильма «Железный человек», где Тони Старк впервые снимает костюм Железного человека, а на фоне виден лежащий на столе прототип щита Капитана Америки. Это был первый экранный намек на то, что вселенной Marvel быть.

Человек из стали

/storage/shares/uploads/files/913%282%29.jpg

Кадр из фильма «Человек из стали», где на космическом спутнике виден логотип Wayne Enterprises — намек на существование Бэтмена в одной вселенной с Человеком из стали (и те, и другие комиксы выпускались издательством DC).

Бойцовский клуб

/storage/shares/uploads/files/615.jpg

Внимательный зритель увидит, что во многих моментах фильма «Бойцовский клуб» Тайлер Дерден то исчезал, то появлялся, и догадается, что это лишь галлюцинация главного героя. После этого останется только ждать, когда сам главный герой дойдет до этого.

Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега

/storage/shares/uploads/files/815%281%29.jpg

Во время одного из напряженных моментов в фильме «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега» главный герой направляет ракетницу на своего оппонента. Во время крупного плана видно, что на лицо тому села муха. В следующем кадре она переползает повыше, а затем исчезает у него во рту. После этого зритель начинает думать только о том, проглотил ли актер Пол Фриман муху и куда она в итоге делась.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Анджелина Джоли и Брэд Питт
Развод Джоли и Питта: 52-летний актер решил бороться за опеку над шестерыми детьми
Следующий пост
Животные дизайнеров
3 домашних любимца модных дизайнеров, которые стали иконами стиля

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.