5 звезд, которые сознательно отказались от роскошной жизни

Знаменитости, которые отказались от роскоши
Некоторые звезды, не смотря на свои безумные гонорары, выбирают скромную жизнь. Кто из звезд сознательно отказался от роскоши ‑ читай в нашем материале.

Роскошь – такая штука, к которой быстро привыкаешь, и которая очень часто портит человека. Однако, как показывает практика, далеко не каждому они приносит удовольствие. Так, есть звезды, не смотря на шестизначные доходы, выбирают скромную жизнь.

Марк Цукерберг

/storage/shares/uploads/files/160622165400_mark_zuckerberg_instagram_facebook_640x360_facebook_nocredit.jpg

Марк Цукерберг – основатель Facebook, миллиардер и просто очень богатый человек предпочитает достаточно скромную жизнь. Так, его не увидишь в дорогих ресторанах, он одевается в демократичные бренды, а его жена не является обладательницей сумок или туфлей за несколько тысяч долларов. Когда чета Цукербергов едет отдыхать, они выбирают бюджетные направления и бронируют средние отели, обедая в достаточно недорогих ресторанах.

В ТЕМУ: Как стать женой миллиардера: 5 муз самых богатых людей планеты

Хотя, если подумать, Цукербер мог бы без проблем отдыхать на отдельном острове где-нибудь в Индийском океане. В то же время, Марк тратит много денег на благотворительность.

Кира Найтли

/storage/shares/uploads/files/6787_rluvrhlt-t4.jpg

Кира Найтли уже достаточно давно не признает роскошный образ жизни. Так, каждый год она выделяет себе определенную сумму на расходы, за пределы которой не позволяет себе выходить. Как сообщают американские СМИ, в 2016 году эта сумма составила 50 тысяч долларов.

По мнению Найтли роскошный образ жизни автоматически отделяет человека от большинства людей на планете, что, по мнению актрисы, не есть правильно.

Киану Ривз

/storage/shares/uploads/files/dbc9aec27e241cf1db52756cef90867b.jpg

Киану Ривз, не смотря на огромную популярность и приличный счет в банке, также предпочитает жить скромной жизнью. Так, он не покупает большой дом, часто ездит на метро и не пренебрегает едой из дешевых кафе. В обычной жизни на нем не увидишь дорогих костюмов, а его отдых ничем не отличается от отдыха тысяч других американцев.

Ривз уверен, что излишне роскошная жизнь портит человека, а он хотел бы сохранить свою душу в целостности.

Сандра Баллок

/storage/shares/uploads/files/%D0%BE%D1%8C.JPG

Сандра Баллок любит тихую спокойную жизнь, в рамках которой она не отличается от других американцев. Так, актриса предпочитает жить в достаточно скромном доме, ездить на демократичные курорты и не тратить много денег на драгоценности.

В ТЕМУ: 5 звезд-блондинок, которым абсолютно не идут другие цвета волос

Сама Баллок никак не комментирует свои предпочтения в выборе скромного образа жизни. Коллеги же говорят, что она просто такой человек от природы. Интересно и то, что Баллок постоянно жертвует деньги на благотворительность. К примеру, его перечисления на счет американского Красного креста уже превысил 1000000 долларов.

Робберт Паттисон

/storage/shares/uploads/files/tumblr_nlrg90Uq6X1u4ylzio1_1280.jpg

Робберт Паттисон, не смотря на свое амплуа, не брезгует прокатить на автобусе или одеться в демократичный бренд. Так, по мнению актера, денег должно быть ровно столько, сколько тебе нужно, чтобы не думать о еде, одежде и об отдыхе. А остальное – это уже излишки, которые лучше потратить на интересный проект или отдать тем, кто в них действительно нуждается. 

Фото: Facebook

В Украине множество талантливых и ярких женщин, которые своими поступками и достижениями меняют страну и всех нас. Голосуй за самых достойных в разных номинациях всеукраинской премии «Жінка України 2016» от "Единственной"!

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Анастасия Мазур
Ведущая Анастасия Мазур стала мамой
Следующий пост
Даша Малахова
Даша Малахова заговорила о третьей беременности

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.