Украинка выиграла «золото» в борьбе с российской спортсменкой на Чемпионате Европы

украинская спортсменка
Украинская лучница Вероника Марченко заняла первое место на Чемпионате Европы, обойдя соперницу из России Евгению Тимофееву с разгромным счетом 6:0.

На Чемпионате Европы по стрельбе из лука в помещении (WAE), который проходит во французском городе Виттель, украинская спортсменка Вероника Марченко выиграла финальную схватку за золотую медаль у российской соперницы Евгении Тимофеевой. Победа защитана как абсолютная, счет сражения — 6:0 в пользу украинки.

В ТЕМУ:

Вероника Марченко в свои 23 года имеет за спиной 8 лет спортивной карьеры — чемпионка Европы 2016 года в индивидуальном и командном зачёте, мастер спорта Украины международного класса.

В 2016 году была признана лучшей спортсменкой Украины, участвовала в Олимпийских играх в Рио, где из борьбы выбыла после сражения с кореянкой Ки Бо Бэ.

В ТЕМУ:

На данный момент у девушки три золотые медали Чемпионатов Европы и одна «бронза» за Европейские игры.

Желаем Веронике новых спортивных успехов!