«Вместе за природу»: посади свое дерево в Карпатах и следи за тем, как оно растет

В Карпатах до конца апреля высадят 20 000 новых деревьев
P
В Карпатах стартовал первый этап масштабной высадки деревьев в рамках Всеукраинской программы «Вместе за природу», в котором приняла участие редакция Единственной.

«Вместе за природу» – прекрасный проект с благородной целью популяризировать украинские Карпаты, сохранить и приумножить их лесной фонд. При поддержке Всемирного фонда природы (WWF) и ТМ "Моршинская", мы отправились в Карпаты, чтоб лично принять участие в этом проекте и сделать собственный вклад в сохранность украинского леса.  

/storage/shares/uploads/files/8J2A9591%281%29.jpg

8 апреля 2017 началась высадка деревьев на Львовщине, в Национальном природном парке «Сколівські Бескиди», который известен уникальным богатством флоры и фауны. Для саженцев работники парка расчистили и подготовили участок, где ранее был сухостой.

Мы посадили здесь характерные для этой местности породы деревьев – бук лесной, пихта белая и клен-явор.

Несмотря на переменчивую погоду, наша команда проделала огромный путь к месту высадки и дружно погрузились в работу. Признаться честно, это очень приятно - делать что-то для природы и принимать участие в "рождении" нового леса. 

/storage/shares/uploads/files/%D0%9C%D0%BE%D1%80%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BC%20%D0%B7%D0%B0%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83.jpg

Ирина Миронова, координатор сотрудничества с корпоративными партнерамы Всемирного фонда природы (WWF) в Украине рассказала, что сейчас массово усыхают ели. Объяснить такое явление можно тем, что участки засажены монокультурами, что не типично для природной среды. Также эксперт отметила, что в Украине общий уровень лесистости составляет 15%, в то время как оптимальный показатель для нашей страны составляет более 20%.

Чтобы изменить текущую ситуацию, стоит действовать вместе!

/storage/shares/uploads/files/%D0%86%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0.jpg

К слову, в Украине первым опытом корпоративного партнерства WWF стало сотрудничество именно с ТМ «Моршинская», которая полностью отвечает всем строгим стандартам работы с Всемирным фондом природы. 

/storage/shares/uploads/files/8J2A9245.jpg

Помимо этого национального парка, множество других пород деревьев также высажены на территории Национального парка «Синевир» и Карпатского национального парка в рамках проекта "Вместе за природу".

Всего посажено 20 000 саженцев деревьев на 5 га участков Карпат. И в каждом регионе высажены те породы, которые наиболее ему соответсвуют. 

/storage/shares/uploads/files/8J2A9211.jpg

Но самое приятное, что приобщиться к восстановлению украинских Карпат и посадить свое собственное дерево может любой желающий. Всё, что для этого нужно сделать - собрать 5 кодов под крышечкой от бутылки воды "Моршинская" (объемом 1,5 литра).  Подробности акции можно узнать на сайте: zapryrodu.com.ua.

Более того, ты можешь дать своему дереву имя и следить за тем, как оно растет в онлайн-режиме. А 10 счастливчиков-победителей программы «Вместе за природу» выиграют поездку в Национальный Карпатский парк и посадят свое дерево лично!

/storage/shares/uploads/files/8J2A9566.jpg

Участвуй в акции, помоги нам сохранить прекрасные Карпаты! 

Предыдущий пост
Анджелина Джоли
Анджелина Джоли готовится стать мамой в седьмой раз
Следующий пост
Джамала
Официально: Джамала вышла замуж за Бекира Сулейманова

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна