Всплеск детской инфекции в Киеве: медики фиксируют коклюш

Всплеск детской инфекции в Киеве: медики фиксируют коклюш
Причина, по словам врачей, в надвигающемся гриппе и отказе родителей проводить вакцинацию детей.

В Киеве зафиксирован всплеск заболевания детей на коклюш. Об этом сообщает Обозреватель, ссылаясь на главного санитарного врача столицы Олега Рубана.

"За 11 месяцев этого года уровень заболевания на коклюш среди детей вырос в Киеве на 37%, по Украине - на 75%", - сообщил Олег Рубан изданию.

Коклюш – это острое инфекционное заболевание, которое распространяется, как правило, среди детей. Его основной симптом – это приступы судорожного кашля. В случае осложнениея у больного может развиться пневмония, бронхит, некоторые формы отита.

Рост заболеваемости, связан с предэпидимечиским периодом на грипп, когда максимально реализуются пути передачи воздушно-капельных инфекций. Вторая причина роста – отказ многих родителей от вакцинации своих детей.

В Санитарной эпидемиологической службе говорят, что если в 2010 году вакцинацией было объято 95% от необходимого числа граждан, то сегодня в некоторых регионах эта цифра упала до 15%. Причина - мощная антивакцинационная кампания.

Предыдущий пост
Модель Ирина Шейк
Ирина Шейк продает двухуровневую квартиру ради Брэдли Купера
Следующий пост
Мартин Фриман и Аманда Аббингтон
Мартин Фриман и Аманда Аббингтон тайно сыграли свадьбу

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.