В Киеве стартовал детский инклюзивный проект «Пируэты на льду: летать может каждый ребенок»

Детский инклюзивный проект «Пируэты на льду: летать может каждый ребенок»
!
7 февраля в рамках инклюзивного проекта «Пируэты на льду: летать может каждый ребенок» состоялась акция для детей с особыми потребностями.

Организаторами выступили «Голосеевский районный Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» и Маркет Молл «Дарынок».

«Пируэты на льду: летать может каждый ребенок» – социальный проект, главными героями которого выступают: дети-сироты, дети с инвалидностью, дети из многодетных семей и дети участников АТО. Главная цель проекта – донести до широкой общественности мысль о том, что особые потребности, ограниченные физические возможности или сложные жизненные обстоятельства не мешают детям быть социально адаптированными, вести активный образ жизни, получать удовольствие от подвижных развлечений и общения со сверстниками.

/storage/shares/uploads/files/4%28286%29.jpg

Благодаря проекту его участники смогли бесплатно посетить самый уютный и приветливый развлекательный комплекс столицы – «Новогодний Город». Там ребят ожидала масса интересных развлечений на свежем воздухе: катание на катке, веселые аттракционы, активности, а также заводная компания единомышленников, в которой они нашли новых друзей и отлично провели время.  Моря удовольствия и позитивных впечатлений хватило на всех.

«Вопрос интеграции деток из данных социальных групп в общество является остроактуальным сегодня. Им приходится сталкиваться с определёнными трудностями и наша с вами обязанность, как членов общества, – максимально помогать им в преодолении этих проблем. Данным проектом мы стремимся показать, что дети с особыми потребностями не отличаются от других ребят и нуждаются в таком же внимании и заботе, как и каждый из нас», – утверждает Татьяна Плахина, специалист по социальной работе Голосеевского района.  

/storage/shares/uploads/files/5%28255%29.jpg

«Мы хотим, чтобы каждый ребёнок имел детство – счастливое, беззаботное, наполненное весёлыми событиями и приятными сюрпризами. К сожалению, нам не под силу помочь в этом деткам всей планеты, но ведь великое всегда начинается с малого. Команда «Дарынка» спешит поделиться частичкой счастья. С этой целью и было принято решение провести детский инклюзивный проект, нацеленный на социализацию и устранение барьеров в общении с детьми, имеющими особые потребности», – убеждена Татьяна Дадочкина, директор по маркетингу City Capital Group, Маркет Молл «Дарынок».

Напоминаем, что «Новогодний Город» открыт для всех желающих в рабочие часы Маркет Молла до 18-25 февраля (следите за нашими новостями).

Территория добра и чудес ждет всех на «Дарынке».

/storage/shares/uploads/files/1%28501%29.jpg

Самую свежую информацию о нас ищите на официальном сайте www.darynok.ua, а также в социальной сети Facebook.

Предыдущий пост
Мастер Шеф
День святого Валентина на «Мастер Шеф. Подростки»: мальчики споют серенады девочкам
Следующий пост
День святого Валентина
Как звезды отмечают День святого Валентина: 6 романтических историй, которые вдохновляют

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.
Lifestyle

В Україні покажуть новий фільм Жиля Леллуша про сучасних Ромео і Джульєтту

Днями один з найпрестижніших кінофестивалів 77th Cannes Film Festival анонсував конкурсну програму.
Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.