"Орел и решка": украинцы мечтают об Австралии, США и Новой Зеландии

Орел и решка
Стало известно, в какие страны мечтают отправиться украинцы. В опросе, устроенном организаторами выставки ""Орел и решка" в оранжерее", приняло участие более 3000 человек.

Более 3000 человек приняли участие в опросе, устроенном организаторами выставки ""Орел и решка" в оранжерее" с целью выяснить, в какую страну мечтают отправиться украинцы. В итоге, победу праздновали США. 

Опрос проходил на выставке, посвященной путешествиям популярного тревел-шоу "Орел и решка", на протяжении двух недель: респондентам предлагали наклеить на карту мира отметку, указывающую на страну, в которую они хотели бы поехать в первую очередь. В лидерах оказались Соединенные Штаты Америки (15%). Австралия, лидировавшая почти две недели, сместилась на второе место с 14% голосов, третьей была Новая Зеландия (8%). Четвертое место разделили Франция и Италия (по 6%), также в десятку стран попали Япония, Бразилия, Индия, Норвегия и Испания (все по 5%).

/storage/shares/uploads/files/unnamed%20%281%29.jpg

Мужчины и женщины голосовали отметками разных цветов, что дало возможность оценить и второй результат – желания представителей разных полов совпали далеко не во всем. Относительно единодушно украинцы и украинки отметили США (м:136/ж:165), Новую Зеландию (92/74) и Японию (55/62). А вот один из лидеров опроса, Австралия, значительно больше привлекал дам: 192 женских голоса против 93 мужских. Аналогичная ситуация сложилась с Италией и Францией – из 129 и 125 голосов мужчинам принадлежали только 35 и 32. Индия, если бы за нее голосовали только женщины, вошла бы в топ-5 стран. В то же время в пятерке оказалась бы Япония, участвуй в опросе только мужчины. Интересно, что ни одна девушка не поддержала представителей сильного пола, мечтающих об Аляске, Танзании и Колумбии.

/storage/shares/uploads/files/unnamed%20%282%29.jpg

Всего украинцы отметили 121 страну. На удивление, не так много опрошенных выбрали популярные туристические направления. Например, Египет и Турция набрали только 2% голосов, а куда более экзотические Перу и Гренландия – 3%. Одинокие смельчаки мечтают о Мозамбике, Сирии, Гаити, Барбадосе, Камеруне и Республике Чад.

— "Честно говоря, мы ожидали, что ажиотаж будет вокруг туристических стран: Мальдив, Тайланда, Доминиканы, комментирует Елена Синельникова, генеральный продюсер "Орла и решки". Так что нас результат опроса приятно удивил. На самом деле, США и Австралия замечательный выбор, там действительно есть на что посмотреть. В Новую Зеландию стоит отправиться всем любителям дикой природы. Хотя лично я, как путешественник со стажем, свой голос отдала бы за ЮАР – меня покорила эта страна".

Фото в тексте: пресс-служба

Предыдущий пост
Николай Тищенко
"МастерШеф 5": Николай Тищенко обидел Евгения Клопотенко
Следующий пост
Разводы года
Самые громкие, скандальные и неожиданные разводы и расставания звезд в 2015 году

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.