"ЭКОкласс" стал лучшим экологическим кейсом конкурса КСО-2015

"ЭКОкласс" стал лучшим экологическим кейсом конкурса КСО-2015
P
"ЭКОкласс" торговой сети "Фокстрот" стал победителем конкурса кейсов по корпоративной социальной ответственности на конференции "Бизнес, который меняет страну".

Проект сети "Фокстрот" возник в ответ на две национальные проблемы: критическое состояние окружающей среды Украины и проблема неосведомленности и безразличного отношения украинцев к экологической ситуации в стране.

Решением проблемной ситуации стала организация  в 2013 году Всеукраинского конкурса "ЭКОкласс": юным украинцам (6-17 лет) было предложено с привлечением педагогов решить или обратить внимание общественности на экологическую проблему своего родного населенного пункта. Достигнутый экологический эффект был оцифрован и представлен в виде инфографики о I конкурсе "ЭКОкласс": http://www.foxtrot.com.ua/pages/ecoclass-pr/1028 и о II конкурсе в 2014 году http://www.foxtrot.com.ua/pages/ecoclass-pr/1150.

-  "ЭКОкласс" уникален своим значительным экологическим эффектом и количеством вовлеченных  школьников, - рассказала организатор проекта Елена Милованова, PR-менеджер торговой сети "Фокстрот". -   Мы получили более 900 проектов – коллективных, практических,  с оцифрованными результатами. Результативность была  обязательным условием: к участию принимались только те проекты, где в цифрах был прописан экологический и практический результат.  Мы видели  действительно жгучее желание школьников изменить мир к лучшему, поэтому все участники "ЭКОкласса" автоматически стали его лауреатами и получили дипломы.

/storage/shares/uploads/files/%D0%94%D0%B8%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%BC%20%D0%9A%D0%A1%D0%92.jpg

 

Система коммуникаций организаторов ЭКОкласса не ограничилась только школьной аудиторией. К участию в проекте пригласили  своих партнеров (мировых производителей техники и электроники). Международные лидеры поделились экологически значимыми новостями и инновациями с клиентами "Фокстрот" на страницах специально созданной тематической директории: http://www.foxtrot.com.ua/pages/econovation.

Для сотрудников "Фокстрот" организовал проведение курсов по экомаркировке техники. Ведь "Фокстрот" через своих продавцов-консультантов рассказывает, что техника, которую клиент покупает в "Фокстроте", изготовлена из экологически безопасных материалов, энергоэффективна и экономична. Через формирование экологического мышления своих продавцов "Фокстрот" развивает экокультуру покупателей сети: http://www.foxtrot.com.ua/pages/ecoclass-pr/1036.

Здорово, что "Фокстрот" интегрирует КСО активность в свою бизнес-деятельность и вовлекает сотрудников.

Член жюри конкурса Агнес Алксне, исполнительный директор CSR Latvia (Латвия)

Кроме того, "Фокстрот" нашел такие медиа-каналы, которые позволили максимально охватить целевую аудиторию, и дали высокую готовность молодежи воспринимать сообщение бренда. С учителями общались с помощью партнеров – НЭНЦ и Института модернизации содержания образования Министерства образования и науки Украины. С родителями коммуницировали со страниц журнала "Единственная" (генерального медийного спонсора проекта). А самих школьников стимулировали дополнительными поощрительными этапами конкурса "ЭКОкласс", проходившими в социальных сетях, где молодежь активно голосовала и комментировала проекты участников.

/storage/shares/uploads/files/%D0%BA%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B8.jpg

Так, в комплексе формальной и неформальной коммуникации удалось выйти на широкую аудиторию конкурса и установить эффективную обратную связь.

 "Фокстрот" и его партнеры по конкурсу не собираются останавливаться на достигнутом – до 5 апреля 2016 года идет прием работ на III всеукраинский конкурс "ЭКОкласс". К участию в проектном соревновании, кроме школьных коллективов,  приглашены семьи страны. Об условиях участия в III Всеукраинском конкурсе "ЭКОкласс" читайте здесь: http://www.foxtrot.com.ua/pages/ecoclass-rules. Партнеры проекта: Национальный эколого-натуралистический центр МОН Украины, Институт модернизации содержания образования МОН Украины, бренд "Единственная" и международный фонд "Сокращение рисков" - RRF.

Изображения в тексте предоставлены пресс-службой сети "Фокстрот".

Предыдущий пост
Шоу Голос країни 6
"Голос країни 6": известно имя первого звездного тренера
Следующий пост
Певец Денис Любимов
Денис Любимов: С Новым годом, Единственная!

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.