В Киеве зажгли главную елку страны: посмотри, как это было

Елка 2015
В Киеве на Софийской площади торжественно открыли главную новогоднюю елку страны. В торжествах по этому случаю, как и в прошлом году, приняли участие Киевский городской голова Виталий Кличко и супруга президента Украины Марина Порошенко.

Вечером в субботу, 19 декабря, в Киеве зажгли главную елку Украины. В торжественной церемонии участвовали мэр Киева Виталий Кличко, а также супруга президента Украины Марина Порошенко со своими детьми. 

В ТЕМУ: 8 простых способов сделать Новый год незабываемым, не покупая тонны подарков

Виталий Кличко и Марина Порошенко поздравили украинцев с Днем Святого Николая и грядущими Новогодними и Рождественскими праздниками.

"Это — светлая и радостная пора, когда мы все объединяемся вокруг добра, которое живет особенно в душах детей, а, значит, и всего народа. Новый год - это всегда шаг в будущее, и я верю, что на этом пути мы должны быть еще более объединенными как в борьбе, так и в развитии европейского государства", сказала в своей речи Марина Порошенко.

/storage/shares/uploads/files/07vOwRRidLA.jpg

Главную елку Киева, как и в прошлом году, выбирали в лесах под Ивано-Франковском. 25-ти метровую красавицу назвали "Балеринка", потому что очень стройная. Украшают елочку тысячи новогодних украшений: имбирные пряники, огромные яблоки, куски апельсинов и конфеты.

/storage/shares/uploads/files/XjcSyFzpHUg.jpg

 
На открытие елки пришли тысячи киевлян и гостей столицы. Кроме того, на Софийской площади Святой Николай раздавал деткам подарки. Малышня исследовала пряничный домик, каталась на аттракционах: детских горках и карусели. 

Также вокруг памятника Богдану Хмельницкому установили смотровую площадку, возле памятника княгине Ольге — каток.

/storage/shares/uploads/files/1618597_937187632983153_689758368474294842_n.jpg

В этом году новогодние и рождественские мероприятия пройдут сразу на пяти площадях Киева — Софийской, Михайловской, Троицкой, Контрактовой. А также на Почтовой площади продлится фестиваль "Европейская зима", где все желающие будут иметь возможность ознакомиться с традициями новогодних и рождественских празднований разных стран Европы. 

Смотри видео торжественной церемонии открытия главной елки Украины:

Фото в тексте: социальные сети

Предыдущий пост
Х фактор 6
"Х фактор 6": кто покинул шоу - 19.12.2015
Следующий пост
Мисс Мира 2015
"Мисс Мира 2015": победила Мирейя Лалагуна Ройо из Испании

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.