Украинцы стали больше путешествовать зарубеж

Украинцы стали больше путешествовать зарубеж
Согласно данным исследования, проведенного Центром развития туризма и онлайн-порталом по бронированию туров TripSee.com, турпоток украинцев зарубеж летом 2018 года увеличился на 15-20%.

Самыми популярными направлениями для отдыха украинцев в этом году стали Турция, Египет, Греция, Болгария и Испания. В основе исследования – количество чартерных авиарейсов, которые выполнялись туроператорами во время летнего турсезона.

    Только из Киева в июле-августе вылетало 30-35 чартерных рейсов в день в Турцию и Египет. “По результатам 2018 года в Египте побывает около миллиона украинских туристов, что является рекордным показателем, лидером же по количеству туристов по прежнему останется Турция”, - отметила гендиректор онлайн-портала  TripSee.com Юлия Челикпазу. По ее словам, несмотря на задержки и переносы авиарейсов в конце июня-июле, летний турсезон был довольно успешным.

/storage/shares/uploads/files/IMG_4079-1.jpg

    Не менее удачным был летний сезон и для курортов Украины. Такие курорты как Одесса, Бердянск, Железный Порт и Коблево смогли принять более миллиона туристов. И не только украинских, но и иностраных, - отметил директор Центра развития туризма Владимир Царук. Проблемой развития украинского туризма, как выездного, так и внутреннего остается большая тенизация этой сферы. “Значительная часть туристических агентств продлжает работать в тени, не показывая сколько туристов они отправили на самом деле”, - отметил президент всеукраинской Ассоциации туроператоров Игорь Голубаха.      

     По словам Юлии Челикпазу, будущее украинского туризма за онлайн-агентствами и сервисами, на долю которых в Европе сегодня приходится более 50% всех бронировок турпакетов, в Украине же этот показатель приближается только к 2-3%. Именно он-лайн системы работают прозрачно, показывая точное количество туристов, котрые купили у них турпакеты.       

Предыдущий пост
Зважені та щасливі 8
«Зважені та щасливі 8»: смотреть 6 выпуск онлайн от 04.10.2018
Следующий пост
10 причин, почему стоит выбрать IQOS
10 причин, почему стоит выбрать IQOS

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!