Почему нам нужно отказаться от натурального меха прямо сейчас

Почему нам нужно отказаться от натурального меха прямо сейчас
Отказ от натурального меха ‑ мировой тренд. И это не пустые слова, но вполне объяснимая позиция целого мира.

Носить на себе натуральный мех убитого животного уже кажется плохим тоном. Модные дома повсеместно отказываются от его использования и создают роскошную одежду из искусственного меха и эко-кожи.  

Важно то, что отказ от использования натурального меха это не только  про модный сейчас тренд на осознанное потребление. Это о том, чтобы бережно относится к планете, которая уже значительно пострадала от деятельности человека.

http://img.advertology.ru/aimages/2015/10/28/96_Shuby-v-Grecii_2.jpg

Знаешь сколько нужно «сырья» для создания одной стандартной шубы?  

250 белок, 170 шиншилл, 11 барсуков, 18 лисиц, 55 норок, 18 собак, 4 волкa, 80 соболей — вот сколько.  Для того, чтобы снять шкуру и мех с животных, используются зверские методы убийства — удушение, смертельная инъекция или электрический ток, который вводят в пасть или прямую кишку.

А порой мех снимают с еще живого зверя, чтобы он не потерял привлекательный вид. Такие методы «добычи» меха влияют не только на самих пострадавших животных, но и на человека, и экологию.

https://fashionunited.ru/images/201603/2-my-img.jpg

Индустрия меха входит в пятерку по уровню загрязнения экологии. Она загрязняет почву, водоемы, воздух и вирусы токсичными веществами — формальдегидом или хромом.  

А аллергия, мигрень и смертельные инфекции дыхательных путей, лейкемия — спутники человек, который живет в районе 10 километров от меховой фермы.

Твоя красивая норковая шубка того стоит? 

Предыдущий пост
Лилия Ребрик
Лилия Ребрик вместе с дочками снялась в невероятной осенней фотосессии
Следующий пост
Анастасия Карпенко
Анастасия Карпенко: «Профессия актера – дело всей моей жизни и бесконечная любовь»

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.