Международный день "спасибо": как влияет на наше настоящее это слово

мужчина и женщина
Сегодня удивительный день, пусть даже понедельник. :) А именно - Международный день "спасибо"! Как часто мы говорим друг другу это слово? А ведь оно помогает изменить нашу жизнь и привлечь приятные события!

Известно, что "спасибо" появилось из словосочетания "спаси Бог". Хотя существуют разные версии его возникновения. Но смысл, безусловно, понятен всем. Произнося это слово, мы посылаем человеку частичку вселенской защиты от зла и привлекаем в свою жизнь энергию, которая помогает нам. Ведь не зря говорят о силе благодарности: она способна качественно повлиять на все, что происходит с нами. При условии, что мы произносим это слово искренне и с чистыми помыслами.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_88080992_m-2015.jpg

Любопытно, что на хорватском "спасибо" — "хвала", а в болгарском языке — "благодаря".

Благодаря людей, мы очищаем внутреннее пространство и подключаем силы, которые помогают нам изменить жизнь к лучшему. Поэтому в ситуации, когда тебе плохо, трудно или грустно, вспомни все то хорошее, что произошло в твоей жизни за последнее время, и мысленно поблагодари Вселенную. Скажи спасибо за каждое проявление прекрасного. И ты почувствуешь, как станет меняться настроение.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_73328023_m-2015.jpg

В такой день хотелось бы вспомнить несколько отличных отрывков из книги "Место силы — планета Земля. Тибет":

"... каждый человек, который хочет жить осознанно, находится под особым наблюдением у Высших сил. Ты можешь верить или не верить, однако счет идет на каждую добрую мысль и каждое проявление любви".

"... за вас идут целые битвы на невидимом фронте. И чем сильнее и чище, а значит, опаснее для темных сил вы становитесь тем изощреннее и больнее будут удары и нападения. Главное знать это и быть к этому готовыми. Когда вы спите, то даже не подозреваете о том, сколько энергии тратят Светлые, чтобы утром проснулись все живые и невредимые. И вернулись домой. С победой".

В ТЕМУ: Методика исполнения желаний от Елены Рыхальской

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_11302748_m-2015.jpg

Поэтому любое доброе слово, такое, как "спасибо", помогает не только нам, но и тем, кто нас защищает и помогает. Благодаря, мы не только отдаем частичку доброй энергии, но и увеличиваем ее вокруг себя.

Любопытно, что на этот счет думают психологи. По мнению многих из них, люди в отношениях забывают благодарить друг друга, считая в порядке вещей то, что для них делает любимый человек. Но попробуй хотя бы в течение трех дней произносить спасибо любимому за приготовленный кофе, за то, что он позвонил или написал тебе, за проявление внимания... и ты увидишь, как поменяются отношения в лучшую сторону.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_28392121_m-2015.jpg

В ТЕМУ: Как привлечь любовь в новом году: метод, который работает!

Если кто-то обидел тебя, если ты чувствуешь боль из-за расставания с человеком, мысленно поблагодари его сегодня за все хорошее, что он сделал для тебя. За то, что он был в твоей жизни. Этот поступок не только принесет необходимое душевное спокойствое, но и поменяет обстоятельства в будущем. Потому что сила этого слова очень огромна.

Спасибо, что прочитали статью до конца! :)

Фото в тексте: Depositphotos.com

Источник информации: Н. Правдина "Место силы — планета Земля. Тибет"

 

Предыдущий пост
константин хабенский
Константин Хабенский: 5 потрясающих фактов из жизни известного актера
Следующий пост
Леди Гага и Ева Лонгория
"Золотой глобус 2016": Леди Гага, Ева Лонгория и другие звезды на красной дорожке премии

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.