Не только комик: кто такой Владимир Зеленский и что о нем известно

зеленский
Узнай больше о самом обсуждаемом шоумене страны.

После Нового года комик и ведущий шоу «95 квартал» на 1+1 не сходит с первых полос. Его смелое заявление о решении идти в политику было воспринято неоднозначно. Но, независимо от позиции относительно этого кандидата, каждый спрашивает себя: кто же Владимир Зеленский вне амплуа комика? 

Мы решили разобраться, who is mister Зеленский и рассказать тебе обо всем, что узнали. 

Детство Владимира Зеленского

Будущий комик и кандидат в президенты родился в городе Кривой Рог в 1978 году. Сейчас ему 40 лет. Его отец заведовал кафедрой информатики, а мать была домохозяйкой. Как вспоминает бабушка Зеленского, еще в садике он любил шутить, балагурить и собирать вокруг себя детей. 

Детство Владимир Зеленский провел в Монголии, куда отправили по работе его отца. Там же пошел в первый класс, а уже второй год учебы продолжил в Кривом Роге, в школе с углубленным изучением английского языка. 

/storage/shares/uploads/files/01-upopq1l.jpg

В юношестве занимался тяжелой атлетикой (имеет первый разряд по штанге), музыкой и танцами. Танцы бросил из-за несчастливой любви: его партнерша по танцам ушла к другому партнеру. 

В выпускном классе Владимир Зеленский создал команду КВН, что существенно повлияла на его будущее. 

Поступил он в криворожский филиал КНЭУ на юридический факультет. 

Карьера Владимира Зеленского

Профессиональная команда КВН «Запорожье—Кривой Рог—Транзит» пригласила Владимира Зеленского с некоторыми членами его команды КВН, созданной еще в школе, для постановки танцевальных номеров. Позже ему стали давать роли, там же он познакомился с будущими участниками шоу «95 квартал»: : Денисом Манжосовым, Юрием Краповым, Александром Пикаловым.

/storage/shares/uploads/files/2015082517153064975183ef.jpg

С ними в 1997 году он отделился в отдельную команду КВН «95 квартал», которая с 1998 по 2003 годы играла в высшей лиге. В 2003 году у команды произошел конфликт с Аександром Масляковым. В КВНе предлагали остаться одному Зеленскому, но он предпочел уйти вместе с командой. 

В этом же году канал 1+1 предложил команде одноименное шоу, состоявшее из их лучших номеров. Позже шоу под названием «Вечерний квартал», перекочевывает на телеканал Интер. С 2010 по 2012 год Зеленский занимает пост члена правления и генерального продюсера Интера. 

/storage/shares/uploads/files/den-rozhdeniya-vladimira-zelenskogo-top-7-interesnyh-faktov-o-shoumene-1.jpg

Владимир Зеленский снялся в 17 фильмах и сериалах, студия «Квартал 95» является не просто командой комиков, но и продюсерским центром. 

Личная жизнь Владимира Зеленского

Со своей будущей женой Еленой Владимир Зеленский познакомился в школе, они учились в параллельных классах. Поженились они в 2003 году. Она работает автором в студии «Квартал 95». 

/storage/shares/uploads/files/ed54078944b7796b7f6ec2a6dc907d0a.jpg

У пары двое детей: дочь Александра 2004 года рождения, которая пошла по стопам отца: снималась в фильме «8 новых свиданий», участвовала в шоу «Рассмеши комика. Дети» и выиграла 50 000 гривен. И сын Кирилл 2013 года рождения, который пока еще не решил, хочет ли быть медийной персоной. 

 

Предыдущий пост
Кэтрин Зета-Джонс
Кэтрин Зета-Джонс прогулялась по улицам Кубы в стильной вышиванке
Следующий пост
Доктор Счастье
«Доктор Счастье»: смотреть фильм онлайн

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.