Почему молодежь не любит говорить по телефону

телефон
Телефонные звонки в наше время стали считаться едва ли не неприличными и вот почему.

Если ты замечала, все больше молодых людей переходят на другие каналы связи, нежели телефон. У этого есть много веских причин. 

Офисная работа

Чтобы ответить на телефонный звонок, нужно остановить работу, встать, выйти и кабинета, стоять в коридоре и там разговаривать. Иначе, если ты не счастливый обладатель отдельного кабинета, ты помешаешь коллегам работать, да и зачем им нужно знать подробности твоего разговора?

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_5666678_m-2015.jpg

Эксклюзивное время

Разговаривая по телефону, сложно выполнять какие-то другие задачи, как это можно делать во время написания сообщения или письма. Это значит, что звонящий требует эксклюзивного времени от того, кому звонит. Этого времени у человека может и не быть. 

Нарушение пространства

Если человек отвечает на телефонный звонок в офисе, дома, в общественном транспорте, он своим общением вторгается в личное пространство других людей, что создает неловкость. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_85741244_m-2015.jpg

Доступность мессенджеров

На сегодня общение в мессенджерах распространено настолько, что гораздо легче написать что-то человеку туда, чем позвонить. Скорее всего, он сразу получит уведомление и сможет пообщаться точно так же, как по телефону, но не отвлекаясь от других задач и не нарушая чужих границ. 

Возможность отказать

Вопрос, заданный по телефону, требует немедленного ответа. Если вопрос написан в письме или мессенджере, у человека есть время подумать, взвесить свой ответ, найти правильные слова. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_99014120_m-2015.jpg

Новый этикет

Новые правила диктуют новый деловой этикет. Прежде, чем позвонить, лучше спросить об этой возможности в мессенджере и договориться на конкретное время. А все вопросы, которые можно обсудить в письменном виде — обсуждать без звонка. 

А ты все еще звонишь без предупреждения? 

 

Предыдущий пост
Евровидение 2019
«Евровидение 2019»: LETAY сойдется в бою с Brunettes Shoot Blondes, а KAZKA с LAUD
Следующий пост
Величне століття. Нова володарка
«Величне століття. Нова володарка»: смотреть онлайн 154 серию

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.