CEO Ring Ukraine Кира Рудик: о бизнесе, неожиданном богатстве и гендерном равен

рудик
"Компанию Ring Ukraine в составе американской компании Ring, которая занимается разработкой умных решений для безопасности дома, в феврале прошлого года купил гигант Amazon за $1 млрд.

«Единственная» делится историями достижений женщин Украины в различных сферах деятельности. Эти истории станут вдохновением для сотен других женщин. Героини этих историй — номинантки престижной премии «Жінка України 2019» от Единственной. 

Сегодня мы рассказываем о номинантке в категории «Бизнес.Менеджмент» - Кире Рудик. 

О проблемах стремительного роста

Из-за бурного роста нам часто приходилось переезжать. Команды, которые восторгались от размеров каждого нового помещения, спустя несколько недель уже не могли найти свободное место для работы.

/storage/shares/uploads/files/ZZEGQdAiEGWtROqeHL7PoA-wide.jpg

О важности командной игры

Мы отказали многим классным специалистам, потому что они не командные игроки. Даже если у них будут хорошие идеи, они не смогут их донести до коллег и взаимодействовать с ними, чтобы реализовать.

О разнице в темпах роста

Мы быстро растем, и не все выдерживают такой ритм: если человек не развивается вместе с нами – прощаемся».

Об украинских специалистах

Украинских специалистов ценят во всем мире. Люди уходят от нас в Google, Facebook, Amazon, Twitter и Uber.

/storage/shares/uploads/files/3005d82ddf53552.jpg

О миссии

Миссией нашей компании является снизить уровень преступности в жилых районах. Если владелец нашей системы становится свидетелем опасной ситуации или замечает подозрительное поведение, он может открыть доступ к записи из своей камеры видеонаблюдения.  Поэтому эту запись становится доступным для других жителей района, предупреждая их о потенциальной угрозе.

О гендерных стереотипах 

«Я никогда не буду отчитываться девчонке» — с этой фразой в свой адрес я столкнулась, когда только начинала работать тестировщиком и делала первые шаги по карьерной лестнице в IT-сфере. Тогда мне было сложно понять, почему возможность получить повышение для меня закрыта только из-за того, что я — женщина. Прошло 15 лет, сегодня в моей команде более 700 человек.

/storage/shares/uploads/files/Photo-13_OK-1-e1549284996600.jpg

О критике

Помните, что негативный фидбэк — на самом деле самый полезный. Я всегда прислушиваюсь к людям, которые не согласны с моим мнением, но могут аргументировать свою точку зрения. Иногда они даже не осознают, насколько помогают мне становиться лучше.

О последующем росте

Начав активно расти, мы не останавливаемся. На данный момент у нас открыто больше 100 вакансий, от начального уровня – «войти в IT» до руководителей направлений.

/storage/shares/uploads/files/DSC9589.jpg

Понравилась история Кары? Голосуй за нее на сайте премии «Жінка України 2019» — победительниц выбираешь именно ты!

 

Предыдущий пост
марув
Кто такая MARUV: что известно о певице, которая поедет на «Евровидение-2019» от Украины
Следующий пост
Александр Педан
Александр Педан стал любимчиком королевы Великобритании

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.