Киевлянам предложили ездить на работу на велосипедах: оригинальная акция в разгар зимы

На велосипеде на работу
​12 февраля в Киеве пройдет всемирная зимняя акция "на работу на велосипеде". Мы узнали все об этой акции, а также, где в Киеве и по каким ценам можно взять велосипеды напрокат.

В пятницу, 12 февраля, в Киеве пройдет всемирная зимняя акция "на работу на велосипеде". Этой новостью в фейсбуке поделились организаторы мероприятия. Поэтому, если ты придерживаешься здорового образа жизни, тебе нравится, что в Европе многие ездят на работу на великах, или просто хочешь подкачать ножки – бери друзей и присоединяйся к этому масштабному действию.

Для тех, кто хочет встретить это утро в велосипедном кругу, перед работой встречаемся на Майдане Независимости возле Лядских ворот, – сообщили инициаторы проведения мероприятия. 

Все желающие могут присоединиться к акции, прибыв на Майдан в 8.00 и захватив с собой небольшие перекусы. "Мы считаем, что климат не является препятствием для езды на велосипеде в Киеве в течение всего года. Поэтому мы призываем город к созданию велосипедной инфраструктуры и содержанию дорог зимой в чистом состоянии", – рассказывают ребята из Киевской ассоциации велосипедистов. Конечно, забавно... по снегу, по льду и в лабутенах...

В ТЕМУ: Продуктовые ярмарки в Киеве 30 и 31 января: где купить хорошие продукты

/storage/shares/uploads/files/1367036472_atkritka-20042013-030_resize.jpg

Примечательно, что такой велосипедный день будет проходить по сему миру. Если у тебя нет велосипеда, ты можешь взять его напрокат. 

Топ-3 сайта проката велосипедов:

  1. veliki.kiev.ua
    Цена: 125-175 грн в будний день, в выходной – 150-200 грн, в зависимости от марки велосипеда, детский – 50-55 грн в будний день и 60-65 грн – в выходной.
    Прокат велосипедов находится в районе станций метро: Театральная, Крещатик, Почтовая Площадь, Берестейская, Шулявская, Дорогожичи, Левобережная, Харьковская, Вырлица, Позняки, Осокорки, Харьковский, Демеевская, Голосеевская, Оболни и Героев Днепра и др.
  2. velokrat.com 
    Цена: 150-300 грн в день, детский –30 грн в день
    Пункты проката: район метро Левобережная, Позняки, а также ройон Троещины, ВДНХ и др.
  3. veloprokat.net.ua
    Цены: 150-200 грн в день, детский – 100 грн

    Пункты проката: м. Нивки, м. Академгородок, ул. Вышгородская 54

Кстати, наибольшее количество велосипедистов находится в Голландии. Там есть отдельные дорожки и многоэтажные парковки для этого вида транспорта. А недавно в стране был построен уникальный подвесной мост для велосипедистов. Ты только посмотри! Если приложим совместные усилия, то когда-то такое будет и у нас...


 

Предыдущий пост
Фейсбук заработали много денег
Как ты помогла Facebook заработать 6 млрд. долларов
Следующий пост
Вера Брежнева
Вера Брежнева с дочкой на пляже: красивые фото в купальнике - вот это фигура!

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.