Почему мужчины влюбляются в стюардесс?

стюардесса
Романтика неба, стройные милые девушки в форме ‑ мужчины часто влюбляются в стюардесс. Ученые нашли объяснение этому феномену.

Специалисты считают, что главной причиной частых случаев влюбленности мужчин в стюардесс является чувство беспомощности и уязвимости, которое представители сильного пола испытывают во время полета.

В ТЕМУ: Самые вредные женские профессии: топ-3 

Стюардесса в небе становится символом поддержки и уверенности. Мужчине в такой ситуации остается буквально сидеть сложа руки, и позволять бортпроводнице заботиться о нем. Ощущение беспомощности в совокупности с осознанием того, что женщина начинает управлять его жизнью, формирует у мужчины чувство любви и зависимости, говорят психологи.

/storage/shares/uploads/files/%D1%81%D1%82%D1%8E%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B02%281%29.jpg

Образ стюардессы подчеркивает и форма. Стюардессы выглядят женственно и немного старомодно — они носят туфли на высоких каблуках, узкие юбки и пользуются красной помадой. Конечно, когда большинство жен и подруг одеты в спортивные штаны и ботинки, приятно, что где-то остается еще мир женственности, где женщины предпочитают шпильки и юбки. Такая одежда в сочетании с высоким уровнем беспокойства за мужчину встречается нечасто в современном мире, и это, конечно, выглядит очень соблазнительно.

В ТЕМУ: Топ-6 женских профессий: В каких сферах практически нет мужчин 

По словам специалистов, по той же причине некоторые пациенты влюбляются в докторов и официанток, ведь от врачей зависит жизнь пациента, как порой и от официантки, которая точно знает, что на самом деле находится в блюде гостя.

Предыдущий пост
Год в формате 3G: на что готовы украинские операторы в борьбе за пользователя
Lifecell приукрасил свое 3G-покрытие
Следующий пост
Кейт Миддлтон и принц Уильям
Индийское сафари Кейт Миддлтон и принца Уильяма

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.