В Киеве запускается учебное заведение нового формата ‑ фабрика программирования UNIT Factory

В Киеве запускается учебное заведение нового формата ‑ фабрика программирования UNIT Factory
P
Задача UNIT Factory ‑ готовить профессиональные IТ-кадры, миссия ‑ содействовать развитию в Украине сферы высоких технологий.

Фонд Василия Хмельницкого K.Fund в партнерстве с  французской Школой 42 при поддержке общественной организации "Освіторія" объявили о запуске в Украине инновационного учебного заведения UNIT Factory (Ukrainian National IT Factory). Оно будет готовить квалифицированных IТ-специалистов по стандартам уникальной французской Школы 42. От традиционных учебных заведений и разнообразных курсов программирования UNIT Factory отличается более эффективной системой отбора талантов и инновационным методом обучения.

"UNIT Factory бросает вызов традиционной системе образования. Компаниям нужны не бумаги об окончании престижного вуза, а профессионалы, которые успешно реализуют проекты, – говорит предприниматель Василий Хмельницкий, основатель K.Fund. – Наши выпускники получат знания, навыки и опыт, которые помогут им найти высокооплачиваемую работу в ведущих украинских и зарубежных компаниях".

Обучение  в UNIT Factory бесплатно для учащихся при условии дальнейшей работы в Украине на протяжении трех лет. Программа основана на геймификации – подходах, характерных для компьютерных ролевых игр.

Приобретение знаний и сдача проектов сопровождаются "прокачкой" навыков, получением новых уровней и опыта. UNIT Factory работает 24/7. Также UNIT Factory использует метод Peer-to-Peer (P2P), хорошо зарекомендовавший себя во французской Школе 42. Он позволяет студентам кооперироваться и раскрывать свои творческие способности во время командной работы над проектами, а также помогает выпускникам максимально адаптироваться к реальным коммерческим задачам.

/storage/shares/uploads/files/unnamed%20%282%29%281%29.jpg

"В UNIT Factory нет учителей, расписания уроков, конспектов и традиционных оценок. Обучение проходит в формате глубокого погружения в материал и последующей работы над проектами с использованием полученных знаний – такой подход помогает осваивать материал гораздо эффективнее. Мы делаем все, чтобы привить студентам любовь к их специальности, чтобы у них в процессе учебы горели глаза, а желание развиваться в выбранной профессии никогда не угасло", – отмечает Валерия Заболотная, руководитель образовательных программ K.Fund.

  • Студенты осваивают навыки самообучения и постоянного профессионального совершенствования, которые необходимы IТ-специалистам.
  • Еще одна особенность UNIT Factory состоит в том, что в учебный процесс органично встроена программа развития навыков межличностного общения и работы с людьми (soft skills).

Принципы отбора студентов позволяют эффективно выявлять таланты.

При отборе кандидатов не учитываются академические критерии (дипломы, ВНО, оценки) – студенты зачисляются в UNIT Factory, исключительно исходя из их способностей и мотивации. Уровень уже имеющихся навыков программирования не имеет значения. Согласно стандартам Школы 42, поступить в учебное заведение могут молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, прошедшие вступительное тестирование.

  • Онлайн-регистрация кандидатов стартует в апреле 2016 года на сайте unit.ua. По итогам онлайн-теста до 900 абитуриентов получат возможность пройти одномесячный испытательный период обучения в UNIT Factory.

На обучение, которое начнется в ноябре 2016 года, будут приняты около 300 человек.

/storage/shares/uploads/files/unnamed%20%281%29%282%29.jpg

Программа подготовки в UNIT Factory рассчитана на период до трех лет. Уже после первых двенадцати месяцев учебы студенты смогут выбирать: повышать свой профессиональный уровень дальше или уйти работать в компанию.

K.Fund – Фонд Василия Хмельницкого K.Fund основан в 2015 году для поддержки проектов в области образования и экономики. Миссия K.Fund – предоставлять ключи к развитию и реализации, обеспечивать возможности получать новые знания и навыки, способствовать открытиям и помогать выходить на новый уровень. K.Fund открывает путь к мечте ->kfund.ua

Школа 42 – основанная в 2013 году во Франции частная школа компьютерного программирования. Это профессиональное учебное заведение призвано восполнить пробел в подготовке талантливых кадров для компаний в сфере высоких технологий, существующий в традиционной системе образования. Чтобы достичь этого, Школа 42 дает шанс пройти обучение всем желающим молодым людям: учеба в ней бесплатна, а при отборе не учитываются академические критерии (дипломы, ВНО, оценки).

"Освіторія" – это неприбыльная общественная организация, основанная  в 2013 году, целью которой является развитие и реформирование образования в Украине. "Освіторія" стремится вывести современное украинское образование на международный уровень, создать возможности для обучения в соответствии с передовыми стандартами и объединить лучшие отечественные традиции преподавания с самыми современными международными образовательными техниками и инновациями.

 

Предыдущий пост
Питер Динклэйдж
В Музее мадам Тюссо открыли фигуру звезды "Игры престолов" Питера Динклэйджа
Следующий пост
Иракли Макацария
"Холостяк 6": Иракли Макацария ждет экстремальное свидание "2+1"

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.