5 неожиданных качеств, которые нужны для работы дома

Люди, работающие дома:
За последние 10 лет число людей, работающих дома, выросло во всем мире в 2 с лишним раза. Как показывают исследования, такие работники в целом более продуктивны, чувствуют себя здоровее и счастливее.

Что же их всех объединяет?

1. Они, как правило, любят свою работу

Согласно опросам журнала "Forbes", среди тех, кто работает дома, на 87% (то есть без малого в 2 раза) больше людей, которые любят свою работу, чем среди тех, кто проводит все рабочее время в офисе или где-нибудь на производстве. Среди тех, кто не привязан к определенному месту службы и мобилен в течение дня, любящих свое занятие на 58% больше.

2. Они в среднем более амбициозны

Реализоваться в профессии, оставаясь при этом дома, предпочитают отнюдь не лентяи и бездельники. Отвечая на вопросы специального теста, 73% дистанцированных работников выбирали утверждение: "Меня ужасает сама мысль о том, что я буду как все". Среди офисного контингента таких было чуть больше половины.

/storage/shares/uploads/files/2934.jpg

3. Они чаще готовы перерабатывать, чтобы успеть в срок

Засидеться далеко за полночь и даже провести бессонную ночь, для того чтобы сделать срочную работу или успеть выполнить задание вовремя, готовы в среднем в два раза больше сотрудников, работающих дома. Те, кто проводит весь день в офисе, как правило, не страдают таким рабочим рвением.

4. Они трудятся продуктивнее и чувствуют себя счастливее

Социологи Стэнфордского университета на протяжении 9 месяцев изучали результативность труда и психологическое состояние разных групп служащих. Как выяснилось, дома работается и приятнее и полезнее. По сравнению с офисным контингентом, работающие дома делают на 13% звонков больше, на 50% реже увольняются и гораздо чаще получают удовольствие от работы.

/storage/shares/uploads/files/3616.jpg

5. Им нужно учиться быть готовыми к нестабильной финансовой ситуации и иногда отключаться от работы

Главный минус дистанцированной работы – это нестабильный доход. Фрилансеры чаще оказываются в ситуации, когда им приходится сводить концы с концами, отсюда и возможное ухудшение психического и физического здоровья. И еще один важный психологический момент, с которым не все могут справиться: работа остается с тобой круглые сутки, у тебя нет возможности выйти из офиса и забыть обо всех проблемах до следующего рабочего дня.

Автор: Виктория Прокопович

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и вКонтакте!

Предыдущий пост
Линдси Лохан
Линдси Лохан вместе с женихом наслаждаются райским отдыхом в Порт-Луи
Следующий пост
Мария Яремчук
Большие перемены! Мария Яремчук кардинально сменила имидж

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна