"Кольорові посилки": стартовал социальный проект "Нова пошта"

"Кольорові посилки": стартовал социальный проект "Нова пошта"
P
4 августа в галерее АртПричала компания «Нова пошта» презентовала социальный проект «Кольорові посилки». Гостями стали художники Арсен Савадов и братья Юдины, актеры Владимир Горянский, Ольга Сумская, а также звезды шоу-бизнеса.

Мероприятие посетили также глава Фонда Дарины Жолдак и певица Саша Кольцова, писательница Лада Лузина, дизайнер Юлия Магдыч, мисс-Украина 2015 Кристина Столокашоумены Андрей Джеджула, Вячеслав Соломка, Сергей Комаровский и дуэт Владимира Моисеенко и Владимира Данильца.

/storage/shares/uploads/files/BB7A9358.jpg

Все они присоединились к доброму делу - самостоятельно создали дизайны коробок «Нова пошта», которые станут основой проекта. Гости приходили с детьми - например, художник Матвей Вайсберг пришел рисовать с сыном, а телеведущий Олег Панюта с дочерью. Вместе с родителями маленькие гости рисовали, используя разные средства для творчества - карандаши, фломастеры, краски и разноцветные баллончики для граффити.

/storage/shares/uploads/files/BB7A9055.jpg

Суть проекта «Кольорові посилки» проста - каждый желающий может создать авторский дизайн коробки «Нова пошта» в онлайн-конструкторе на сайте http://colorbox.novaposhta.ua/. Все рисунки примут участие в конкурсе. В результате открытого голосования будут выбраны 4 дизайна-победителя, которые украсят специальную серию коробок «Нова пошта».

/storage/shares/uploads/files/BB7A8961.jpg

Компания будет отчислять по 1 гривне от продажи каждой из них на создание фотоальбомов для 2500 детей-сирот. Всем им «Новая почта» доставит эти оригинальные подарки в конце года.

/storage/shares/uploads/files/BB7A9113.jpg

Альбомы называются «Книга про мене». По мнению психологов, детям, лишенным родительской заботы, нужно иметь собственное хранилище мечтаний, воспоминаний и впечатлений о детстве. Это важно для их самоидентификации и формирования личности в будущем. В «Книгу про мене» можно вклеивать фото, вкладывать памятные вещи, писать. С ее помощью можно даже учиться читать!

/storage/shares/uploads/files/BB7A8996.jpg

Проект инициирован в рамках стратегии корпоративной социальной ответственности «Нова пошта», одним из направлений которой является популяризация книгочтения. «Книга про мене» - это многофункциональная книжка, сочетающая в себе личный дневник, фотоальбом и пособие. Благодаря этому ребенок дошкольного возраста с помощью воспитателя может начать учиться читать и готовиться к школе.

/storage/shares/uploads/files/BB7A9149%281%29.jpg

«К этому проекту мы привлекаем нашу ключевую компетенцию - легкий сервис доставки. По завершению проекта мы доставим именные «Книги про мене» детям-сиротам лично в руки. Гордимся тем, какой социальный эффект будет иметь эта инициатива - маленькие украинцы, которые растут без родителей, получат собственную копилку для воспоминаний о детстве. Они могут быть веселые или грустные, но они будут. И это самый главный результат для нас как инициатора «Кольорових посилок», - прокомментировала PR директор «Нова пошта» Лилия Загребельная.

/storage/shares/uploads/files/BB7A9030.jpg

Лозунг «Кольорових посилок» - Твори, малюй, допомагай! «Нова пошта» реализует его совместно с Украинской Биржей Благотворительности (ubb.org.ua).

/storage/shares/uploads/files/BB7A9201.jpg

«Мы счастливы стать частью этого замечательного и яркого проекта, который поднимает однуиз важнейших проблем современного украинского общества. Потому что дети - это наше будущее и надежда. Помощь детям - это одна из главных задач для нас, взрослых.

Каждый ребенок должен иметь историю, помнить о себе маленьком, так как только сохраняя воспоминания о прошлом, мы сможем создать счастливое будущее.

/storage/shares/uploads/files/BB7A9378.jpg

«Книга про мене» - это шанс для ребенка, лишенного родительской опеки, не только сохранить детские воспоминания и фотографии, но и найти семью, потому что благодаря Книге у потенциальных родителей есть возможность лучше узнать ребенка, понять его предпочтения, познакомиться поближе. Спасибо компании «Нова пошта» за партнерство в реализации этого важного проекта, который через искусство акцентирует внимание украинского общества на проблемах детей, так сильно нуждающихся во внимании», - отметила Ирина Гуцал, директор Украинской Биржи Благотворительности.

Предыдущий пост
гример Джулия Мельник
Как украинка выиграла самый престижный конкурс гримеров в Голливуде
Следующий пост
5 правил удачного шопинга на школьной ярмарке в ТРК «Проспект»
5 правил удачного шопинга на школьной ярмарке в ТРК «Проспект»

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.