7 знаменитых женщин, которые стали успешными после сорока лет

7 знаменитых женщин, которые стали успешными после сорока лет
Для тех, кто верит в свои силы, не существует слова «поздно». Реализовать свою мечту и добиться успеха можно в любом возрасте.

За примерами далеко ходить не надо – вот 7 невероятных историй о талантливых и сильных женщинах, добившихся успеха несмотря ни на что.  

Ким Кэттролл

/storage/shares/uploads/files/photofacefun_com_1472283889.jpg
Исполнительница роли Саманты Джонс в сериале «Секс в большом городе», Ким Кэттролл поймала удачу за хвост в 42 года. До того как пройти кастинг в суперпопулярный сериал, она много лет обивала пороги студий, бесконечно пробовалась на роли, получала отказы, снималась во второсортных фильмах, которые проходили незамеченными. Сегодня, в свои 60, она востребованная актриса с десятками наград в послужном списке.   

В ТЕМУ: Звездные мамы, которые выглядят так же молодо и стильно, как и их известные дочери

Дарья Донцова

/storage/shares/uploads/files/Daria-dontsova-big%20%281%29.jpg

Дочь писателя Аркадия Васильева, Агриппина Васильева – так на самом деле зовут Дарью Донцову – начала писать свой первый роман в 47 лет. Определенный опыт у нее, безусловно, был: она закончила журфак и работала журналистом. Но стать автором детективов ей пришло в голову после тяжелого онкологического заболевания. Сегодня она – самая успешная русскоязычная детективщица, с общим тиражом книг превышающим 100 миллионов.

В ТЕМУ: 14 звездных детей, которые поразительно похожи на своих мам

Бабушка Мозес

/storage/shares/uploads/files/Grandma_Moses_NYWTS%281%29.jpg

Анна Мэри Мозес (1860 – 1961), которую мир узнал как Бабушку Мозес, всю жизнь прожила на ферме. Работала на земле, вырастила пятерых детей, очень любила вышивать, но из-за артрита вышивку пришлось бросить. После смерти мужа она вспомнила свое детское увлечение – рисование. Ей было уже за 70, когда ее работы в духе примитивизма, изображавшие сельскую жизнь, привлекли внимание коллекционеров и искусствоведов. В 40-е годы прошлого века ее выставки прошли во многих странах Европы. К столетнему юбилею портрет Бабушки Мозес появился на обложке журнала Life. В 2006 году одна из ее картин была продана за $1,2 миллиона.

Вера Вонг

/storage/shares/uploads/files/photofacefun_com_1472284400.jpg

17 лет Вера Вонг проработала редактором моды в журнале Vogue. А до этого 15 лет отдала фигурному катанию: начав тренироваться в 6-летнем возрасте, в конце 1960-х она участвовала в американских чемпионатах по парному катанию. И только в 1990-м году, когда ей уже перевалило за сорок, она осуществила свою давнюю мечту – открыла салон свадебных платьев собственного дизайна. Сегодня ее бутики открываются по всему миру, а ее дизайнерскими услугами пользуются Мишель Обама, Дженнифер Лопес, Ким Кардашьян и сотни других знаменитостей.  

Сильвия Вейнсток

/storage/shares/uploads/files/14138482_1175081175897593_1066671911_n.jpg

Торты от 85-летней Сильвии Вейнсток, которые могут стоить больше $60 тысяч, - это без преувеличения настоящие произведения кондитерского искусства. На изготовление одного шедевра может уйти от суток до недели, а среди ее заказчиков – Лайза Минелли, Дженнифер Лопес, семьи Клинтон и Кеннеди. Выпечкой тортов Сильвия стала заниматься в 52 года, а до этого работала воспитательницей в детском саду. Когда ее услугами начали пользоваться не только родственники и соседи, но и рестораны по всей стране, ее муж тоже оставил работу ради семейного бизнеса.   

Э.Л. Джеймс

/storage/shares/uploads/files/photofacefun_com_1472284743.jpg

Когда в 2011 году в лидеры продаж вырвался роман «50 оттенков серого», о его авторе никто ничего не знал. И немудрено. Под именем Э.Л. Джеймс в литературе дебютировала 48-летняя Эрика Леонард, скромная мать двоих детей, которая после университета работала ассистентом менеджера в одной из лондонских киношкол. Идея романа возникла у нее после знакомства с сагой о вампирах «Сумерки». Все три романа из ее «серой» серии становились бестселлерами, их общий тираж превышает 100 миллионов экземпляров.    

Мэри Кэй Эш

/storage/shares/uploads/files/14169541_1175075519231492_1403419276_n.jpg

До 45 лет Мэри Кэй Эш работала рядовым торговым агентом без всяких перспектив. Наконец она уволилась, засела за книгу о женщинах в бизнесе и сама для себя написала бизнес-план идеальной компании.

В 1963 году вместе с мужем она основала компанию Mary Kay Cosmetics со стартовым капиталом $5000. Сегодня в компании работают свыше 3 миллионов продавцов-консультантов, а выручка составляет почти 3 миллиарда долларов.

Автор статьи - Виктория Прокопович

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Дети Рэйчел Зоуи
Топ-6 детей звезд, которые одеваются даже круче, чем их родители
Следующий пост
Х фактор 7
"Х фактор 7": смотреть онлайн выпуск от 27.08.2016

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.