Во Львове определили победителя Второго международного конкурса скрипачей

Во Львове определили победителя Второго международного конкурса скрипачей
P
В октябре во Львове проходил Второй международный конкурс скрипачей, генеральным партнером которого выступил украинский бренд «Свиточ».

В воскресенье, 30 октября, во Львовской филармонии состоялась церемония награждения победителей Второго международного конкурса скрипачей Олега Крысы, который длился с 21 по 30 октября в помещениях музыкальной академии и филармонии Львова. Участие в конкурсе приняли 28 участников из Украины, Польши, Казахстана, Японии, Южной Кореи, Китая, Франции, Ирландии, Испании и США.

Первую премию на конкурсе скрипачей одержала исполнительница из США Элли Сах. Вторую премию получила молодая скрипачка из Японии Эйми Вакуй. Обладательница третей премии – Меруерт Карменова из Казахстана. Лауреатами конкурса стали Шусако Кату (Япония), Джи-Еон Ли (США), Роксана Квашниковска (Польша).  Специальными призами конкурса отметили Девида Тобина (Ирландия), Яну Стадник (Украина), Ярославу Мелявскую (Украина).

Завершился конкурс гала-концертом победителей в сопровождении Академического симфонического оркестра Львовской филармонии. Дирижировал Тарас Крыса.

Ансгар Борнеманн, генеральный директор Nestlé в Украине и Молдове: «Главная цель компании Nestlé на международном конкурсе скрипачей – поддержка и популяризация украинских культурных традиций, развитии музыкального наследия и талантливой молодежи. Это - самый лучший способ для общества иметь гармоничное и успешное развитие. В этом году мы продолжили сотрудничество с конкурсом и гордимся тем, что он снова собирает таланты со всего мира в шоколадной столице Украины, откуда в 1882 году началась история «Свиточа». От имени Nestlé я искренне благодарю организаторов, членов жюри, участникам за прекрасный праздник музыки, который они подарили Львову и миру.  Мы гордимся тем, что «Свиточ» участвует в создании этой традиции».

/storage/shares/uploads/files/DSC_0112.jpg

«Свиточ» - это бренд, который родился во Львове, бренд, который дарит счастье.

Этот город всегда был и остается безоговорочным центром украинской духовности и национальной идентичности. Украинские музыканты и исполнители необычайно талантливы, а благодаря конкурсу у них есть возможность ориентироваться на лучшие мировые примеры скрипичного искусства. Цель этого события -  вдохновить молодежь Украины, а также всего мира идти за своими мечтами, достигать целей и развиваться. Благодаря международному конкурсу распространяется слава об украинской музыке. Обязательным заданием для всех участников является исполнение произведений украинских композиторов.

Олег Крыса, основатель конкурса, профессор Истменской музыкальной школы в Рочестере (США), почетный профессор скрипки Львовской национальной музыкальной академии им. Н. Лысенка, почетный член Японской струнной ассоциации преподавателей: «Украине помогли все континенты музыкой. Мы открыли новые таланты, которые со временем смогут возглавить оркестры мирового уровня. Конкурс набирает популярность и вес во всем мире. Мы рады, что классические произведения украинских композиторов исполняют музыканты многих стран мира. Таким образом, мы знакомим широкую аудиторию с достижениями украинской высокой музыки».

Международный проект во Львове был создан в 2013 году. Конкурс традиционно состоял из трех туров. Принять участие в конкурсе мог каждый исполнитель в возрасте от пятнадцати до двадцати девяти лет. В общем к участию в конкурсе получили более шестидесяти заявок. Программа конкурса сложная, но имеет достойную награду. Призовой фонд конкурса за первое место – 20 тысяч евро, за второе – 10 тысяч евро, а за третье – 8 тысяч евро. Также были присуждены специальные награды на суму в 1 тысячу евро.

Предыдущий пост
Виктория Бекхэм
Мамина гордость: 5-летняя дочь Виктории Бекхэм стала дизайнером
Следующий пост
Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес разрушила семью бывшего мужа

Новости партнёров

Fresh

Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.