В Киеве открылся первый в Украине кинотеатр виртуальной реальности

В Киеве открылся первый в Украине кинотеатр виртуальной реальности
P
Благодаря новому кинотеатру жители и гости столицы смогут полностью окунуться в захватывающий мир виртуальной реальности.

amsung Electronics Украина 2 декабря 2016 года совместно с сетью многозальных кинотеатров MULTIPLEX открыли первый в Украине, а также первый в мире подобного формата, кинотеатр виртуальной реальности. Открытие состоялось 1 декабря 2016 года президентом компании «Samsung Electronics Украина» господином Джей Сул Ю совместно с коммерческим директором «Мультиплекс-холдинг» Виталием Писаренко. Оценить фильмы в формате 360 градусов с эффектом полного присутствия жители и гости столицы смогут в торгово-развлекательном центре Lavina Mall, по адресу улица Берковецкая, 6Д.

/storage/shares/uploads/files/VR%20Cinema%20%285%29%281%29.jpg

Наслаждаться качественным контентом посетители кинотеатра будут при помощи очков виртуальной реальности Samsung Gear VR, работающих вместе со смартфоном Samsung Galaxy S7. Такая связка обеспечит наиболее комфортные условия просмотра видео в формате 360 градусов.

«Виртуальная реальность – это огромный шаг в развитии видеоконтента, отмечает Виталий Кузнецов, руководитель департамента мобильных устройств компании «Samsung Electronics Украина». С ней посетитель полностью погружается в происходящее и, что особенно важно, чувствует себя его неотъемлемой частью. Благодаря контенту в формате 360 градусов зритель сам решает, куда ему смотреть. Соответственно, видеоролик будут дарить уникальные и неповторимые ощущения, пережить которые будет хотеться снова и снова».

/storage/shares/uploads/files/VR%20Cinema%20%283%29.jpg

Мы рады сотрудничеству с компанией «Samsung Electronics Украина» и по-настоящему гордимся нашим совместным инновационным проектом, – подчеркивает Инна Янакаева, генеральный директор «Мультиплекс-Холдинг». – Стоит отметить, что Украина находится в числе первых стран, которые обзавелись собственным VR-кинотеатром».

Главным отличием нового кинотеатра является его структура. Вместо многочисленных рядов, которые являются традиционными для обычных кинотеатров, VR-кинотеатр содержит всего 16 кресел. Зрители могут свободно крутиться в них и наблюдать именно за теми участками сцен, которые нравятся им больше всего. Первые сеансы будут длительностью около 5-15 минут: за это время можно посмотреть несколько короткометражных 360-градусных видео.

Технология виртуальной реальности – очень перспективное направление в сфере видеоконтента и Samsung прикладывает максимум усилий для его развития. Одним из недавних примеров подобного стало мероприятие в честь Дня независимости Украины. Тогда «Samsung Electronics Украина» предоставила жителям и гостям столицы в центре Киева, на улице Крещатик, возможность ознакомиться с виртуальной реальностью и контентом в формате 360 градусов. например, туром по живописным уголкам Украины. Также стоит упомянуть поддержку компании в производстве документального фильма в формате 360 о строительстве защитной арки в Чорнобыле в образовательных целях.

Президент «Samsung Electronics Украина» господин Джей Сул Ю также отметил, что компания планирует и в дальнейшем содейстововать созданию качественного локального контента в формате 360 градусов  и развитию данной технологии.

/storage/shares/uploads/files/Multiplex_VR_0041%20%281%29.jpg

О компании Samsung Electronics

Samsung Electronics Co., Ltd. воплощает в жизнь передовые идеи и внедряет инновационные технологии, вдохновляя людей и формируя будущее потребительского рынка в мире смартфонов, носимых устройств, планшетов, камер, телевизоров, бытовых приборов, медицинских устройств, сетевых систем, полупроводников и светодиодных решений. Для получения более подробной информации посети раздел news.samsung.com.

О компании «Мультиплекс-Холдинг»

Компания «Мультиплекс-Холдинг» (сеть многозальных кинотеатров) основана в 2003 году. C 2009-го года «Мультиплекс-Холдинг» занял лидирующие позиции на кинотеатральном рынке Украины. Компания эксплуатирует 21 многозальный кинотеатр в следующих городах: Киев, Кривой Рог, Николаев, Черкассы, Ровно, Хмельницкий, Житомир, Херсон, Мариуполь, Запорожье, Днепропетровск, Чернигов, Харьков, Полтава. «Мультиплекс-Холдинг» является лидером на рынке Украины с долей рынка 25%.

Сайт сети кинотеатров Multiplex: www.multiplex.ua.

Предыдущий пост
Федор Бондарчук
Федор Бондарчук впервые рассказал о разводе с женой и начале романа с Паулиной Андреевой
Следующий пост
Джордж Майкл
Ушел из жизни Джордж Майкл: трогательные послания Элтона Джона, Русланы Лыжичко и других звезд

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.