Психологи установили необычную причину, почему девушки фотошопят свои фото

Почему девушки фотошопят свои фото
Кто на сегодняшний день не пользуется фотошопом перед тем, как выставить свои фото в сеть? Наверняка, таких девушек очень мало. Почему женщины зачастую фотошопят свои фото ‑ читай в нашем материале.

Фотошоп – наше все. Даже звезды Инстаграма, у которых миллионы подписчиков регулярно фотошопят свои снимки. Не так давно звезда социальных сетей Ким Кардашьян призналась, что для удачного селфи ей приходится делать 350 кадров, а потом еще дополнительно ретушировать фото.

Примечательно, что улучшают свои фото и те девушки, которые выглядят прекрасно даже без макияжа. А в последнее время к помощи программ ретуши фото обращаются и мужчины.

Почему девушки фотошопят свои фото: мнение психологов

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_37138689_m-2015.jpg

Примечательно, что психологи уверены, люди, которые ретушируют свои фото перед тем, как выставить их в социальные сети, имеют проблему отверженности. Так, такие девушки попросту боятся быть отверженными. И неважно, что это будут абсолютно незнакомые люди.

В ТЕМУ: Ученые объяснили пользу измен и разводов

При этом, внешность такой девушки может быть просто идеальной.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_83672504_m-2015.jpg

По мнению специалистов, постоянная обработка фотографий, свидетельствует, что человек всегда пытается всем понравиться. И очень переживает, когда достичь желаемого не получается.

Интересно: естественно, что люди, которым не нравятся свои фото свойственна не любовь к своей внешности. При этом, данное восприятие не всегда объективно. Так, человек может сильно нравиться противоположному полу, однако не нравиться себе в зеркале.

В ТЕМУ: Ученые определили самую главную пользу шоколада

Стоит отметить и то, что выставляя отретушированные фото, человек создает иллюзию вокруг себя. А, если говорить о психологии, то пытается скрыть себя настоящего. Как говорят специалисты, это обязательно приведет к проблемам в отношениях в будущем, потому что такие люди вообще стесняются себя: они читают и смотрят то, что модно, а не то, что им нравится. То же самое касается одежды, повадок и даже мыслей.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_117181670_m-2015.jpg

Поэтому, если ты замечаешь за собой излишнюю тягу к фотошопу, стоит задуматься, почему ты не любишь себя.

Обратим внимание, что речь идет о чрезмерном увлечении фильтрами, а не о коррекции прыщика или красных глаз.

Интересно: в последнее время в социальных сетях все больше звезд выставляют фото без какой-либо ретуши, чтобы призвать людей по всему миру не бояться своей личности.

Фото: Depositphotos

В Украине множество талантливых и ярких женщин, которые своими поступками и достижениями меняют страну и всех нас. Голосуй за самых достойных в разных номинациях всеукраинской премии «Жінка України 2016» от "Единственной"!

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Галина Безрук
Звезда "Останнього москаля" Галина Безрук показала, как любимый муж встречал ее из роддома
Следующий пост
Деловой стиль королев 2016
5 уроков делового стиля от настоящих королев

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.