5 роковых ошибок на собеседовании и как их избежать

5 роковых ошибок на собеседовании и как их избежать
Собеседование ‑ это всегда стресс и облажаться на нем хочется всегда в последнюю очередь. Давай разберем популярные ошибки, которые могут привести твое собеседование к краху.

Первое, что хочется сказать человеку, у которого на носу важное собеседование на работу, которую он очень хочет — не нервничай. Серьезно. Твои нервы уж точно никому не помогут и могут сделать только хуже.  

Но часто происходят эти 5 роковых ошибок на собеседовании, которых можно было бы избежать.  

Прийти без подготовки

Нет, никто не говорит тебе выучить всю существующую информацию о компании или повторить все курсы с университета, то стоит быть готовыми о том, что тебя спросят. А тебя, как минимум спросят о тебе самой. А потом про специфику работы, предыдущий опыт и много других нюансов.  Перед собеседованием, как минимум подготовь в своей голове маленькую презентацию себя, чтобы не выглядеть профаном.  

/storage/shares/uploads/files/164b.jpg

Нервы и уверенность

Да, все нервничают на собеседованиях и рекрутеры всегда делают на это скидку, понимая ситуацию. Но в разумных пределах. Если ты будешь переспрашивать каждый вопрос, просить открыть окошко потому что жарко или высказывать излишнюю неуверенность в себе сложится впечатление, что ты просто врешь.  И да, ни в коем случае не употребляй фразы: «Я не знаю» или «Я не уверена». Никогда.  

Излишняя настойчивость и восхищение

Самоуверенность так же плоха, как и неуверенность. Работодателю и рекруту как минимум не понравится, что ты условно, открыла дверь с ноги в их кабинет и ведешь себя, как хозяйка здесь. Это никому не нравится. Ровно, как и напрягают возгласы: «Я всегда хотела работать у вас! Это моя мечта». Даже если это так — не стоит.  Будь умеренной во всем.

/storage/shares/uploads/files/93969bb4-a8a3-4f61-8b65-8a797f839c35.jpeg

Много сумбура

Все мы любим говорить о себе, а когда мы нервничаем мы начинаем говорить еще больше. И несвязно. И вообще не по тебе. Подготовь небольшой текст, выпей успокоительного и постарайся вести более связный диалог со своим будущим начальником.  

Навязчивость и панибратство  

Никто не любит ябид. Рекрутеры всегда стараются наладить отношения с потенциальным кандидатом и создать для него дружественную обстановку. Но будь начеку. Если твой интервьюер пытается узнать негативную информацию о твоей прошлой работе, скорее всего, это проверка. А зачем ему человек, который при увольнении будет также жаловаться другому боссу?  Ровно как и не надо панибратничать с рекрутером, переходя на «ты» и пытаясь обсудить кого-то. Просто не надо. 

Предыдущий пост
Что делать, если ребенок столкнулся с буллингом в школе: инструкция от психолога
Что делать, если ребенка обижают в школе: инструкция от психолога
Следующий пост
7 неловких ситуаций в сексе, с которыми может столкнуться каждый
7 неловких ситуаций в сексе, с которыми может столкнуться каждый

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.