Как сменить профессию, не потеряв работу?

смени работу
Если ты чувствуешь, что находишься не на своем месте, если поход на работу превращается для тебя в муку ‑ ты, конечно же, задумываешься об уходе. Но если ты не можешь сейчас уйти?

Если ты не в силах резко поменять свою жизнь. Если временно остаться без средств существования или потратить большую сумму на осваивание новой профессии ты не в состоянии? В такой ситуации тебе помогут наши советы.

Смени сферу деятельности

Тебе не хватает достаточных навыков, чтобы поменять профессию? Смени сферу деятельности в рамках профессии. Ты юрист, но всю жизнь мечтала работать на телевидении. Устройся юристом в телекомпанию. Работая, ты увидишь телевизионную кухню изнутри, обзаведешься новыми связями, знакомствами. Конечно, работа в новой сфере требует и новых навыков, однако, находясь там, ты будешь гораздо лучше ориентироваться в специфике работы своей мечты.
 

/storage/shares/uploads/files/%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B.jpg

Не теряй навыки прошлой профессии

Тебе нравится то, чем ты занимаешься сейчас, но тебе кажется, что твоя работа могла бы быть и поинтересней. Примени навыки своей профессии в новом деле. К примеру, ты была хорошим бухгалтером. Открой курсы бухгалтеров и передай свои знания другим. Возможно, ты поймешь, что твоя профессия тебе нравилась, не устраивало только место работы.

В ТЕМУ: Как найти любимую работу: советы психолога


Продвинься внутри компании

Оглянись вокруг! Возможно, есть должность, которая привлекает тебя больше. Раззнакомься с работниками этого отдела, узнай, как можно попасть к ним и стоит ли это делать, узнай все достоинства и недостатки данной работы. Может быть, ты сможешь помочь им на добровольных началах с каким-то проектом и зарекомендуешь себя, как инициативного работника, который им нужен.

/storage/shares/uploads/files/%D1%85%D0%BE%D0%B1%D0%B1%D0%B8.jpg

Вспомни о своих увлечениях

Надеюсь, у тебя есть время для занятий еще чем-то кроме работы. Потому что, занимаясь любимым хобби, ты не только сможешь получать удовольствие, но и зарабатывать дополнительно. А еще в процессе ты сможешь понять – достаточно ли тебе того, что ты посвящаешь своему увлечению несколько часов в день, или это дело всей твоей жизни, и ты можешь применить себя в нем так, что это начнет приносить тебе достойный доход.

В ТЕМУ: Как не сгореть на работе: отличные подсказки, как победить стресс


Замечай возможности

Почаще спрашивай себя: «Могу ли я позволить себе сменить работу?» Ведь обстоятельства меняются. И если вчера ты не могла даже подумать о том, чтобы остаться без части зарплаты, сегодня твой партнер устроился на более высокооплачиваемую работу, и ты можешь позволить сделать небольшой перерыв в поисках себя.

 

 

Предыдущий пост
утро понедельника
Как победить понедельник?
Следующий пост
оратор
Как сделать так, чтобы тебя услышали: говори убедительнее!

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.