8 качеств, благодаря которым двоечники добиваются успеха

качества, помогающие добиться успеха на работе
Как получается, что двоечники и троечники открывают своё дело, занимают высокие позиции в престижных компаниях и нанимают отличников из своего же класса? А всё потому, что ум без ряда дополнительных качеств не является залогом карьерного успеха.

И что самое главное, качества эти не являются обязательно врожденными: их очень даже легко в себе воспитать, пусть и с нуля. Ведь личностные черты намного более ценны в продвижении по карьерной лестнице, чем сухие интеллектуальные способности (впрочем, и без них никак :). А недавние исследования показали, что лишь 15% успеха в карьере зависят от знаний и интеллекта, в то время как 85% - от нескольких личностных качеств.

Итак, без каких качеств будет трудно добиться успеха в работе, даже если твой IQ всего самую малость не дотягивает до Эйнштейна?

#1 Способность управлять своими эмоциями

Не так уж и сложно, казалось бы, но это касается не только внешних проявлений, но и внутренних. Спокойствие даже в экстренной ситуации поможет хладнокровно разрулить всяческую передрягу без лишней траты энергии.

#2 Гибкость и способность к адаптации

Меняется всё: запросы, тенденции, технологии. Именно поэтому так ценится способность держать нос по ветру и приспосабливаться к скоротечным обстоятельствам. «Дубовость» суждений никогда не служила причиной карьерного успеха.

#3 Желание профессионально развиваться

Стоит ли делать ударение на важность этого пункта? Ведь только когда человек не боится сложностей, а наоборот – приветствует их с распростертыми объятиями, происходит волшебная трансформация в успешного человека с богатым опытом в своей профессиональной сфере.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_5699486_m-2015.jpg

В ТЕМУ: 

#4 Страсть

Ты поняла, о какой страсти речь. Чтобы достичь успеха в работе, тебе, прежде всего, должно нравиться то, чем ты занимаешься. В противном случае, даже космический уровень интеллекта не позволит добиться карьерных высот.

#5 Эмпатия

Иными словами - способность поставить себя на место другого. Качество, позволяющее наладить человеческие отношения с коллегами и начальством и трезво оценивать ситуацию с каждой точки зрения для справедливой объективности.

#6 Добросовестность

Ну а как же без этого? Работа «тяп-ляп» никогда в почете не была, и только собранностью и организованностью можно завоевать себе отменную репутацию.

В ТЕМУ: 

#7 Любознательность

Тебе интересен каждый механизм задействованный в функционировании компании, ты не отказываешься от тренингов, с интересом слушаешь об опыте коллег даже из отделений тебя напрямую не касающихся. Поэтому, кстати, «широкий кругозор» всегда был очень существенным пунктом в твое резюме.

#8 Коммуникабельность

Последний пункт по порядку, но не по значимости. Способность работать в команде, налаживать контакты с незнакомыми (а порой и со знакомыми) людьми, умение провести невидимую грань между дружескими и рабочими отношениями – неотъемлемые характеристики по-настоящему успешного в профессиональном плане человека. И эти навыки лишь очень слабо зависят от интеллекта.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_22019565_m-2015.jpg

В ТЕМУ: 

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
простые способы похудеть, как легко похудеть
5 веселых и легких способов похудеть
Следующий пост
память
Как научиться забывать лишнюю информацию

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.