7 идей для женщин, который хотят начать собственный бизнес

бизнесвумен
Многие ли из нас довольны своей работой? А если нет ‑ почему продолжаем заниматься тем, что не приносит ни удовлетворения, ни дохода? Оглянись: в воздухе витают сотни интересных идей собственного бизнеса ‑ пробуй!

Мы подобрали несколько идей для собственного мини-бизнеса, которые не требуют каких-то специальных знаний или талантов – достаточно лишь силы воли и желания. Да и стартового капитала особого не нужно. Что очень кстати в условиях разного рода кризисов – как глобальных, так и частных.

Частный детский сад

Для создания частного детского сада нужны две вещи: безграничная любовь к детям и помещение для сада – подойдет собственная квартира или дом с большим двором. Современным родителям часто не на кого оставлять детей – бабушки далеко, а садики переполнены. Попробуй начать с детишек твоих знакомых и соседей. А будешь справляться – заработаешь хорошую репутацию и клиенты потянутся сами. Внимание: няне желательно иметь медицинское образование или пройти курсы медицинских сестер. На всякий случай.

/storage/shares/uploads/files/kindergarten.jpg
Фото: DepositPhotos

В ТЕМУ: Смельчаки, бросившие свою работу ради жизни, о которой мечтали

Мини-кейтеринг

Необязательно искать богатую фирму, чтобы предлагать комплексные обеды ее сотрудникам. Оглянись – пообедать не прочь торговцы на базарах, сапожники в будках, работники фотоателье и так далее. Если ты вкусно готовишь, у тебя обязательно появятся клиенты. Можешь развить тему и предлагать кое-что особенное и фирменное – скажем, закуски для вегетарианцев или фигурные рисовые колобки для детей.

/storage/shares/uploads/files/cook.jpg
Фото: DepositPhotos

Пошив костюмов для детей

Мы часто слышим о том, что какой-то папа или какая-то мама начали шить для своих чад костюмы сказочных персонажей – и получается у них так здорово, что слава о них гремит на весь мир. Если умеешь держать в руках иголку с ниткой – эта тема может быть как раз для тебя. Можно шить костюмы принцесс, мальвин, гермион и т.д. под заказ или по стандартным меркам – и продавать через интернет. 

/storage/shares/uploads/files/Superhero.jpg
Фото: DepositPhotos

В ТЕМУ: Отец шьет для дочери наряды диснеевских принцесс (Фото)

Аксессуары и костюмы для животных

Любители домашних животных могут совместить приятное и полезным: проектировать и создавать одежду для собак (и кошек – не забываем о сфинксах), взять для них теплые свитера и шарфики, шить фигурные подушки и делать оригинальные домики. Уникальный хэндмейд всегда хорошо ценился – попробуй себя на этом поприще. К примеру, не так давно хитом сезона стали домики для кошек из гофрированного картона, которые делает пара из Москва. Менеджер Павел Сизов и его жена Оксана бросили работу, чтобы она не мешала заниматься им этим хобби и сейчас неплохо зарабатывают.

А британка Йена Браун начала вязать теплые свитера для животных и теперь у нее есть собственная небольшая компания, специализирующаяся на шарфикам для грейхаундов.

/storage/shares/uploads/files/greyhounds1%281%29.jpg
Фото: Instagram

В ТЕМУ: Девушка делает реалистичные сумки и помады из печенья

Принцессы на детские праздники

Каждая женщина в душе актриса, поэтому тебе не понадобится специальное образование, чтобы стать Принцессой или героиней детской сказки. Как, например, американка Али Уильямс, которая украшает своим присутствием детские торжества в компании других принцесс. 

/storage/shares/uploads/files/Cinderella1.jpg
Фото: YouTube

Агентство по трудоустройству

Если у тебя есть задатки менеджера, можешь создать агентство – ну хотя бы по трудоустройству молодых мам, - и работать их представителем, получая агентсткие отчисления.  

/storage/shares/uploads/files/woman-work.jpg
Фото: DepositPhotos

Тренер на дому

Многим домохозяйкам – особенно молодым мамам – некогда посещать спортзал. Если у тебя есть тренерские навыки, можно стать персональным тренером и заниматься с клиентками «на дому». 

/storage/shares/uploads/files/trainer.jpg
Фото: DepositPhotos

Подумай, в чем ты сильна и как использовать свои достоинства с пользой для себя и своего потенциального бизнеса. У каждой из нас есть свои таланты – нужно лишь придумать, как их применить!

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
черно белые детские фото, красивые детские фото
Идеальное детство: мама фотографирует летние приключения своих детей без компьютеров и телефонов
Следующий пост
стереотипы о женщинах, как бороьтся со стереотипами, неуверенность в себе
9 вещей, без которых каждая женщина станет намного счастливее

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Фарфоровая свадьба: как праздновать 20-лет со дня свадьбы

Знаменательную дату 20 лет совместной жизни называют фарфоровой свадьбой.
Lifestyle

В Києві пройде масштабний жіночий форум про інвестиції в цінні папери, в Україну та в себе

Які плани на 2024 рік? Перемога України, поїздка на море, підвищення доходу?
Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.