Собеседование по скайпу: как понравиться работодателю даже через экран компьютера?

собеседование по скайпу, как пройти собеседование, как произвести впечатление на собеседовании
Мы живем в очень динамичном мире. С целью экономии времени и средств все чаще решаем накопившиеся вопросы в режиме онлайн. Процесс приема на работу не является исключением.

/storage/shares/uploads/files/xAe8OQ3IYGpYw2.png
Чтобы все прошло успешно, Марина Маковий рекомендует читательницам портала «Единственная» прислушаться к следующим советам.

Марина - известная украинская бизнес-леди и генеральный директор Международного кадрового портала HeadHunter Украина (hh.ua).

Собеседование по скайпу становится все более популярным среди рекрутеров и предпочтительным для соискателей. И залог его успешного прохождения очень часто зависит вовсе не от грамотно составленного резюме, внушительного опыта работы и высокого профессионализма. С равным успехом ты можешь просто понравиться или не понравиться работодателю во время общения.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_19415587_m-2015.jpg

Хорошая связь и звук

Чтоб вызвать хорошее первое впечатление, во-первых, нужно побеспокоиться о качестве связи и скорости интернета. Постарайся, чтобы во время разговора ничего не мешало и не было слышно посторонних звуков: шума от бытовых приборов или телевизора в фоновом режиме.

В ТЕМУ: Как успешно пройти собеседование и понравиться работодателю

Никаких отвлекающих моментов

Позаботься, чтобы лампа на столе или свет из окна хорошо освещали твое лицо. На заднем фоне не должно быть мелькающих детей, домашних животных или мебели, заваленной вещами.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_43210571_m-2015.jpg

Внешний вид

Помни, удаленное собеседование проходит по тем же правилам, что и традиционное. Поэтому твой внешний вид должен быть таким, как на собеседовании оффлайн. Даже нижняя часть костюма, которая не будет видна собеседнику, должна соответствовать событию. Это поможет лучше настроиться и удержать деловой тон беседы.

В ТЕМУ: Как пройти собеседование: 4 ошибки, которых стоит избегать

Мимика, жесты, самоподача

Во время собеседования старайся смотреть в глаза собеседнику, то есть в веб-камеру. А еще не забывай о живом поведении и естественной улыбке. Камера часто съедает эмоции и энергетику собеседника, а ты должна произвести хорошее впечатление.

Хорошее первое впечатление способствует возникновению человеческой симпатии. А люди склонны помогать тому, кто им нравится. Поэтому симпатия со стороны работодателя – это еще один плюс в твою сторону.

Предыдущий пост
Они победили рак
Главное - оптимизм! Женщина победила рак и еще больше сблизилась с родными
Следующий пост
секс пара
7 пикантных идей, которые помогут разнообразить сексуальную жизнь

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.
Lifestyle

В Україні покажуть новий фільм Жиля Леллуша про сучасних Ромео і Джульєтту

Днями один з найпрестижніших кінофестивалів 77th Cannes Film Festival анонсував конкурсну програму.
Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.