5 идей бизнеса для мам в декрете

5 идей бизнеса для мам в декрете
Декрет ‑ отличное время для реализации. Так, именно в декрете у многих женщин родились идеи собственного бизнеса, которые, впоследствии, полностью изменили их жизнь. Какие идеи бизнеса можно реализовывать, находясь в декрете ‑ читай в статье.

Декрет – время, когда можно немного остановить темп, и основательно подумать над тем, чем ты хочешь заниматься в жизни. В частности, многие молодые мамочки начинают работать на себя.

Выпечка

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_27047303_m-2015%281%29.jpg

Если ты любишь печь и когда-то мечтала о славе кондитера, декрет – лучшее время для реализации этого желания. Так, на сегодняшний день, в эру экономии, многие заказывают торты и другие изделия в, так называемых, домашних кондитерских. Конечно, чтобы быть успешной в этом деле, нужно немного потренироваться. Но если есть желание – все возможно.

В ТЕМУ: Папы в декрете: сколько времени в декрете проводят отцы в разных странах мира

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_2187783_m-2015.jpg

Чтобы начать кондитерский бизнес, тебе необходимо сделать красивые фото своих произведения, завести странички в социальных сетях и начать искать клиентов. Очень важно, чтобы люди могли увидеть твою кухню и ее стерильность, а также прочесть отзывы. На вопрос, где их получить – ответ прост: сделай акцию на 5 первых тортов по себестоимости. Заранее договорись, что люди отставят отзыв о твоей работе.

Бижутерия

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_127455664_m-2015.jpg

Производство и продажа бижутерии – также неплохой вариант для молодых мам в декрете. Схема такая же: фото, странички в социальных сетях и поиск клиентов. Конечно, чтобы стать успешной – твоя бижутерия должна соответствовать существующим трендам и быть необычной.

С другой стороны, ты всегда сможешь быть в творческом потоке и, вполне может быть, что со временем у тебя родится своя марка.

Совместные покупки

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_67471409_m-2015.jpg

Совместные покупки (СП) – это организация мам для покупки оптовой партии того или иного товара по оптовой цене. Как правило, организатор СП ставит к цене небольшую наценку, которая называется организационный сбор.

В ТЕМУ: Как лучше распределить деньги в семье: 4 вида семейного бюджета

Нужно сразу отменить, что этот вид бизнеса – не такой простой, каким кажется на первый взгляд, поскольку имеет множество подводных камней. Однако, если у тебя есть выход на оптовую компанию с возможностью получать дополнительные скидки – нужно пробовать.

Разведение растений или рыбок

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_122926802_m-2015.jpg

Еще один вариант бизнеса в декрете – разведение растений или аквариумных рыбок. Конечно, для этого дела нужно любить флору и фауну, а также обладать определенными знаниями (при желании их всегда можно получить).

В деле с растениями можно заниматься продажей луковиц, или же разводить какие-то экзотические варианты растений, которые всегда пользуются спросом. Что касается рыбок – можно обратить внимание на разведение экзотических аквариумных вариантов.

Услуги няни

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_28279415_m-2015.jpg

Еще один вид дохода для мамы в декрете – услуги няни. Конечно, полноценно ты работать не сможешь, но помогать забирать из сада и проводить вечер с ребенком, пока его родители на работе – почему бы и нет? Для этого тебе нужно дать объявление о подобных услугах на городских сайтах для мам.

В ТЕМУ: Детский сад или няня: что лучше выбрать для ребенка

К слову, помимо варианта с садиковскими детьми, можно поискать школьников, которых также нужно забирать и помогать делать уроки. Да, это небольшой заработок, но он может стать стабильным.

Декрет – отличное время для новый идей. Не бойся реализовываться и воплощать свои желания в реальность.

Фото: Depositphotos

В Украине множество талантливых и ярких женщин, которые своими поступками и достижениями меняют страну и всех нас. Голосуй за самых достойных в разных номинациях всеукраинской премии «Жінка України 2016» от "Единственной"!

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
правила служебного романа
5 правил служебного романа
Следующий пост
украинки стартап
4 украинские предпринимательницы, которые превратили свои идеи в успешный бизнес

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.