Почему мой мужчина меня не хочет

мужчина,женщина,интим
!
О женской "головной боли" и других отговорках придумано много анекдотов. А если все наоборот, тебе как раз хочется, а он увиливает и придумывает отмазки?

"Он меня разлюбил?!"

Чувствуешь себя совсем какой-то неправильной. Но почитала я женские форумы и даже успокоилась немного, убедилась, что это не только у меня такая беда. Оказывается, мужчина, который не хочет секса – довольно распространенное явление. И, конечно, сразу высказывается множество панических догадок, в чем причина. Я решила разобраться, кто виноват и что делать.

У него есть другая

Эта версия обычно первой приходит нам на ум. И именно ее упорно продвигают всевозможные "советчицы". Совсем исключать такой вариант событий, конечно, нельзя. Но я не постеснялась расспросить по секрету знакомых мужчин, так сказать, незаинтересованных. Все в один голос говорят, что мужчины, которые не могут спать с двумя женщинами одновременно наверное есть, но их очень мало. Большинству же прекрасно удается совмещать.

 

/storage/images/pictures/article/files/shutterstock_73146541.jpg

Стресс

Вызывает, во-первых, физическую усталость, и у мужчины попросту нет сил на "это". Во-вторых, постоянная напряженка на работе часто "не отпускает" и дома, не дает переключиться на другие мысли и наслаждаться простыми радостями даже с горячо любимой женщиной. Если муж даже ночью сквозь сон бормочет что-то об экономическом кризисе, не удивительно, что ему не до секса. Поэтому стоит попытаться оградить его от стресса хотя бы дома. Да, взять и простить в очередной раз не закрученную зубную пасту, крошки в постели и разбросанные носки. Вкусный ужин (особенно, говорят, полезны для этого дела грецкие орехи, сельдерей, морепродукты и имбирь), ласковые слова, расслабляющий массаж, эротическое белье – все эти несложные женские хитрости по-прежнему работают.

Депрессия замучила

Ее называли болезнью двадцатого века. Нынешний, двадцать первый, пока, похоже, наследует все проблемы предыдущего.

Среди симптомов депрессии одним из первых указывают "снижение либидо". Проще говоря, депрессия – это когда ничего не хочется, даже секса.

Слышала такое мнение, что кроме традиционных "лекарств" (поездки за границу, пикники с друзьями, просаживание денег в ресторанах) помогает просто взять отпуск, отложить все дела и не пытаться веселиться через силу, а какое-то время действительно не делать совсем ничего. Значит, самое важное, как бы банально это не звучало, постараться мужчину понять и потерпеть, пока это у него пройдет. Не дергать, не упрекать. Ну, а если время идет, а тоска и апатия не проходят, а только усиливаются – думаю, стоит повести к психологу. Они же не кусаются. Только в наших широтах люди как-то не привыкли к ним обращаться. А зря. Если сам не справляешься, лучше прибегнуть к помощи специалиста.

Надоело или надоелА

Хоть нам и не хочется с этим смириться, но психологически мужчина устроен так, что одна и та же женщина со временем ему немного надоедает, даже если он ее искренне любит. Однообразие в постели, любовные утехи по графику, в одном и том же месте, в одно и тоже время снижают сексуальное влечение. Негативный эффект усиливается, если ты не желаешь экспериментировать, не прислушиваешься к его желаниям и просьбам. Но если прислушиваешься и угождаешь изо всех сил, не факт, что это тебя от чего-то убережет.

 

/storage/images/pictures/article/files/shutterstock_99690449.jpg

От нескольких подруг слышала о подобном семейном кризисе после рождения ребенка. И ни про одну из этих подружек нельзя сказать, что после родов она располнела или подурнела как-то. Выходит, причина вовсе не в том, что женщина стала менее привлекательной, а скорее в изменении статуса: из супругов, любовников пара перевоплощается в родителей. Им же, мужчинам, все эти нюансы их статуса в семье и в обществе страшно важны.

Решать проблему нужно за принципом "не навреди". Ни в коем случае не следует паниковать, устраивать сцены и закатывать скандалы.

У меня характер вспыльчивый, так что я это проверила не раз, после каждого моего взрыва, секс из нашей жизни надолго исчезал совсем. Оно и понятно, вряд ли существуют мужчины, которые в эротических грезах видят истеричку.

У каждого третьего – простатит!

На самом деле, наиболее распространенная причина. Частота заболеваемости простатитом, как известно, повышается с возрастом. Статистика говорит, что простатит диагностируют у каждого третьего мужчины старше 35 лет. Однако, как утверждают врачи, в последние годы этот недуг все больше и больше "молодеет". И сегодня нередки случаи болезни уже у 30-летних. При чем 98% составляют скрытые и вяло протекающие формы. И это как раз наш случай.

Причины раннего простатита

К провоцирующим факторам урологи относят инфекции, а также сидячий образ жизни, нерегулярную половую жизнь, простуды и все те же стрессы, депрессии, о которых я уже говорила. А чаще всего влияют все эти факторы одновременно. В группу риска можно определить не только дальнобойщиков, но и программистов, менеджеров и прочих офисных работников. Особенно вредно, к тому же, вынужденное нерегулярное мочеиспускание, а ведь эта проблема знакома труженикам многих профессий. Также простатит провоцируют венерические заболевания. А еще медики предостерегают о том, что способствует развитию этой коварной болезни и ипохондрия.

Разные страхи – в том числе и страх заболеть простатитом – это выброс адреналина, который вызывает сужение сосудов, а это в свою очередь весьма негативно влияет на работу мужской мочеполовой системы.

Так что нервы мужа надо беречь, и разговоры о простатите вести очень осторожно, избегая пустых страшилок, подталкивая мужчину к конкретным действиям по профилактике или лечению.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_118293667.jpg

Симптомы скрытые и явные

В первую очередь, рассказывают нам медицинские буклеты, на простатит указывает нарушение мочеиспускания (часто и малыми порциями) и боль (в заднем проходе, промежности, в яичках, внизу живота, в крестце). Но ведь мужчина вовсе не обязательно пожалуется даже родной супруге. В особенности маловероятно, что болью "там" он объяснит свое нежелание заниматься любовью. Наверняка придумает какую-нибудь другую причину. Если муж ночью то и дело просыпается и в туалет бегает, тут уж никаких сомнений не останется. А если ситуация не настолько запущенная? Заметными для нас, скорее всего, будут другие признаки: снижение этой самой сексуальной активности и постоянная раздражительность, встревоженость, плохой сон.

Вылечить или предупредить?

Все мы знаем, как трудно уговорить мужчину пойти к врачу. Но, поверьте, оно того стоит – лучше убедить его прямо сейчас, не откладывая, чем лет через 5 делить постель с импотентом. Кто, как не вы, сможет найти те доводы, к которым он прислушается.

Существует целая группа средств и методов лечения: противоспалительные, антибиотики, массаж, физиопроцедури и так называемые простатопротекторы – защитники простаты.

Сегодня уже есть препараты нового образца, на основе открытого во время лабораторных исследований уникального вещества простатилен. Эти средства можно использовать не только для лечения, но и для профилактики. Для меня стало открытием, что препараты нового поколения, такие как "Лекхим Простатилен", повышают иммунитет, улучшают кровообращение в сосудах предстательной железы, а еще они нормализуют качество спермы, и главное, замедляют старение простаты.

Остальные правила профилактики можно описать простой формулой: поменьше сидеть и нервничать, побольше двигаться и радоваться жизни. И, само собой, регулярный секс.

Словом, детально изучив этот вопрос, я поняла, что правду говорят наши бабушки: "главное здоровье". Секрет регулярного и яркого секса кроется вот в этой маленькой "изюминке" моего мужчины – простате. И теперь я не буду пускать процесс на самотек, мужская сила моего любимого в моих руках.

Фото в тексте: Изображение используется по лицензии Shutterstock.com

/storage/images/pictures/article/files/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F%20prsymbol.png

Предыдущий пост
как говорить о сексе интим
Как говорить с мужчиной о сексе
Следующий пост
отношения, секрет идеальных отношений
10 женских хитростей, которые помогут удержать мужчину

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.